Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За грибами в Пестовском районе.
Автор Сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #1
За грибами в Пестовском районе.
С детства люблю ходить за грибами. Свежий воздух, природа и физические нагрузки всегда благоприятно влияют на здоровье человека. Прогулка по лесу всегда дарит позитив и некоторые плоды.
Однажды летом 2007 года я решил побродить по лесам Новгородской области Пестовского района, а именно в окрестностях деревень Черное и Анисимово. Места эти завораживают своей красотой. Кристально чистые озера, бескрайние поля и леса, дороги сквозь холмы в бесконечность... Это мои родные места! Отсюда родом мои предки.

Одевшись в одежду лесника и прихватив нож с корзинкой, я отправился в дорогу. Солнечное небо отдавало синевой, а асфальт обжигал подошву сапогов. Пройдя всего километр от деревни, я повернул в небольшое поле и направился прямиком к лесу. Лес встретил меня своим разнообразием деревьев и кустов. Различные пташки заливались в песне и дарили несравненную радость. До какого-то момента я действительно был на позитиве, но моей первоначальной целью являлась добыча грибов, которых я никак не мог приметить. Через пару сотен метров я обнаружил пруд, в котором, кстати, вполне могла быть рыба, но удочку я с собой не брал. Грибов вокруг пруда так же замечено не было. Но, как говорится, надежда умирает последней.

Преодолев некоторое расстояние, повсюду начала появляться вода. Лес был наполнен березами и редкими кустами различных растений. И вот сбылась моя заветная мечта! Среди берез на буграх я вдруг увидел огромное скопление грибов, а именно огромное количество подберезовиков. Стройные красавцы выстроились передо мной рядами и радовали глаз. Сначала я подумал, что по причине высокой влажности они могли оказаться червивыми, но к счастью это оказалось не так. Через десять минут моя корзинка уже весила достаточно много и больше не смогла умещать в себе что-либо. В ход пошел полиэтиленовый пакет, который я прихватил с собой случайно.
На небе начали появляться тучи и небо медленно затянуло темной пеленой. Решил, что на сегодня все. Достаточно долгие скитания по небольшой территории принесли свои плоды. Я смог лучше познакомиться с лесом, который посетил впервые и порадовать себя грибами.

Вечером я подготовил огромную старую сковороду и приготовил замечательное, любимое мной, блюдо! Огромная сковорода картошки с грибами и зеленым луком, покрытая сметаной красовалась передо мной. Это состояние души невозможно передать словами. Пришлось объесться. Остальные грибы засушил. Грибов этих хватило до первой половины зимы. Впоследствии я еще не раз ходил в лес, добывая себе очередной ужин. И самое главное, что сидя в городе зимой порой очень не хватает свежих грибов и эти воспоминания вызывают двоякие чувства… С одной стороны грустно, что не сходить в лес по грибы, а с другой стороны как-то тепло на душе.)

С уважением. Александр Фролов (с).
   

Главный по фотоохотеWink
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.12.2015 в 18:44, отредактировал пользователь Kolpak.)
05.04.2015 19:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: За грибами в Пестовском районе.
От души написано, это не мои чёрствые грибные отчёты Smekh Но может как-нибудь соберусь с мыслями и временем и тоже напишу красиво, благо материала уже скопилось очень много.

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
05.04.2015 23:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 435
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #3
RE: За грибами в Пестовском районе.
Грибов захотелось, пособирать, а заоодно и поестьYa_za
23.04.2015 14:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gena Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 311
Имя: Гена
У нас с: 02.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкое
Собаки: Курц.
Сообщение: #4
RE: За грибами в Пестовском районе.
(23.04.2015 14:58)Voron47 писал(а):  Грибов захотелось, пособирать, а заоодно и поестьYa_za
Ничего, уже скоро. Автору спасибо за повествование
05.05.2015 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 334
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 325

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Первые грибы 2017 в Ленинградской об . . .
Татьяна's profile Татьяна
Знакомая вчера ходила в лес в Кировском районе, 45 км. Есть немного белых, чуть лисичек. п . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика