Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дом охотников и рыбаков на берегу озера Пяозеро
Автор Сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #1
Дом охотников и рыбаков на берегу озера Пяозеро
Лоухский район - самый северный район республики, граничащий с Мурманской областью и государством Финляндия. Недалеко от границы находится уникальный по своей сути водоем - Пяозеро. Площадь этого озера составляет 659 кв. км. Пяозеро изобилует разнообразными видами рыб: лосось, лещ, щука, окунь, плотва, налим и другими. Карелия - отдых на озере, который запомнится вам навсегда. Побывав здесь однажды, каждый захочет вновь окунуться в своеобразную и неповторимую красоту этого северного края.

Кроме рыбалки на озерах Карелии отдыхающие могут наслаждаться сбором грибов и ягод. В Карелии произрастает около 250 видов съедобных грибов: подосиновик, подберёзовик, маслёнок, моховик, груздь, волнушка, рыжик и другие. Лучшая награда грибнику за труды - гриб боровик, что в народе зовётся белым грибом. По питательности и вкусовым качествам белый гриб превосходит всех своих собратьев. Растёт он в июне-октябре, а рост грибов продолжается даже после первых заморозков.

С июля по октябрь в лесах Карелии созревают ягоды. Первой созревает удивительная северная ягода - морошка. Затем приходит пора малины, черники, голубики, брусники и, наконец, клюквы. В лесу и на вырубках зреет черника, голубика и брусника, а морошка и клюква растут на болотистых местах. Все ягоды обладают лечебными свойствами, а варенье и соки из них будут согревать вас зимними вечерами и напоминать вам о незабываемых днях, проведённых в Карелии.

На территории нашей зоны отдыха вас не потревожат змеи, клещи и прочие твари. Рыбалка, охота и сбор грибов в Карелии оставят у вас только приятные воспоминания. Ведь общение с природой - это лучшее средство от усталости, депрессий и городской суеты.

Летняя рыбалка

Характерной чертой озёр Пяозеро и Топозеро является кристально чистая вода, которая изобилует разнообразными видами рыб: кумжа, палия, форель, хариус и другие виды рыб. Вы даже не представляете, насколько рыбалка в Карелии летом увлекательна и уникальна своей неповторимостью. На территории нашего комплекса у вас есть возможность опробовать разные способы ловли:

удочка
нахлыст
спиннинг
троллинг

Что такое рыбалка в Карелии летом? Это неповторимая красота белых ночей, когда солнце, едва зайдя за горизонт, вновь касается своими лучами верхушек елей и сосен, а воздух чист и прозрачен, им не дышишь, его пьёшь как живительный бальзам. Каждый сезон вносит свои коррективы в рыбалку. Так, например, рыбалка в Карелии в сентябре будет более удачной, если вы воспользуетесь лодкой.

рыбалка в карелии летом Рыбалка в Карелии в июне Рыбалка на озёрах Карелии рыбацкий трофей
Королева озера - кумжа - держится в озере небольшими стаями и для охоты поднимается в верхние слои воды, где нагуливается ряпушка - её основной корм. Её ловят с июня и до самого ледостава на мушку (нахлыст), на воблер и блесну (троллинг).

Палия в начале лета ловится у берегов, куда заходит на нерест корюшка. После прогрева придонных слоёв воды до 10 градусов она уходит на более глубокие места. Ловля щуки хорошо идетс середины июня и до самого ледостава. Щука предпочитает травянистые берега и ловится в основном на спиннинг и жерлицы.

Хариус обитает на лудах, отмелях и у скалистых берегов. Его лучше всего ловить способом нахлыста, а так-же на удочку и спиннинг.

К вашим услугам рыбалка в Карелии (избушки в лесу), лодки, катера, палатки, снегоходы и всё что нужно для отличного отдыха. Приезжайте на рыбалку в нашу экологически чистую зону. Наша рыболовная база предоставит вам возможность пожить дикарем или в комфортных домиках. Здесь вы получите по-настоящему незабываемые ощущения.

Зимняя рыбалка

рыбалка в карелии дикаремКаждый, кто хоть раз приезжал на рыбалку в Карелию, навсегда запомнит своеобразную и неповторимую красоту этого края. Карелия популярна тем, что здесь можно ловить рыбу круглый год. Ловля рыбы интересна и увлекательна не только весной летом и осенью. Настоящим увлечением для россиян уже давно стало зимнее блеснение рыбы. На самом деле, зимняя рыбалка в Карелии - это настолько азартный процесс, что не замечаешь ни времени, ни километров набеганных от лунки к лунке в поисках хариуса, окуня, налима или щуки.

Отдых на природе и рыбалка в Карелии дикарем заряжают человека новыми силами, раскрывают его скрытые возможности, дарят второе дыхание. Такое времяпрепровождение нельзя сравнивать с банальным отпуском на популярном курорте. Это совсем другой уровень, совсем другие эмоции. Ну, а когда рыбалка увенчается успехом, вас ждет:

теплый уютный дом
настоящая русская баня
ароматная уха, из пойманной вами рыбы
Вы забудете, как мёрзли руки на морозе, и пальцы становились непослушными. И надолго вам запомнится эта зимняя рыбалка в Карелии, и хруст снега под ногами, и звонкая тишина спящего озера, и радость от ощущения натянутой лески и пойманной рыбы.

Не упустите возможность встретить Новый Год в лесной избушке под аккомпанемент северного сияния и шепот тепла, доносящийся из камина. Мы сделаем всё, чтобы рыбалка в Карелии дикарем стала для вас самой настоящей сказкой.

Охота в Карелии

В наше время люди стремятся почаще выбираться загород. Отличная возможность отдохнуть в лесу или у озера - это охота в Карелии осенью. Только в общении с природой горожанин по-настоящему отдыхает от утомительного однообразия мегаполиса. Вокруг только бетон, стекло и металл. Если вы действительно хотите почувствовать себя настоящим человеком и разбудить в себе забытые инстинкты, то охота на медведя в Карелии подарит вам эти ощущения.

охота в карелии осенью и зимой охота на лося в карелии охота в карелии осенью охота на лося в карелии

В организованных охотничьих хозяйствах установлены жёсткие нормы добычи животных. В соответствии с их запасами, ведутся работы, направленные на увеличение численности птиц и зверей, выделяются заповедные участки, играющие роль своеобразных заказников. Например, правильно поставленная охота в Карелии на лося не только не снижает численности дичи, а наоборот, способствует поддержанию оптимальной плотности видов в соответствии с ёмкостью угодий, позволяет вести селективный отстрел и поддерживать у животных высокий потенциал размножения.

В карельских лесах вы можете увидеть так называемых «аборигенов» тайги:

медведей
северных оленей
белок
Здесь, вдали от цивилизации, обитает росомаха, рысь, заяц-беляк, куница. Из птиц можно встретить глухаря, белую куропатку, тетерева, рябчика, утку. Сроки охоты и перечень видов устанавливаются перед каждым сезоном.

Контакты

Вы решили отдохнуть и порыбачить в Карелии -тогда Вам непременно нужно посетить нашу базу.
Добраться до нас можно железнодорожным транспортом до станции Лоухи поездами Мурманского
направления где мы Вас встретим и доставим до базы. Или же автомобильным транспортом по дороге,,Кола,, Санкт-Петербург-Мурманск до 1109 км где будет указатель на пгт. Пяозерский, ещё
110км и Вы у цели. Автомобиль оставляете на охраняемой стоянке-Вас катером доставим на базу где рыбалка и отдых на озере останутся ярким воспоминанием чудесно проведённых дней отпуска в Карелии. Наш адрес: Республика Карелия Лоухский район пгт. Пяозерский

тел: +7 921 457 49 12(в любое время)
+7 921 452 31 02 (в любое время)
факс: 88143938315
e-mail: meschig@mail.ru


.jpg  131786801_6.jpg (Размер: 40.3 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  136099001_5.jpg (Размер: 10.05 Кб / Загрузок: 9)
.jpg  168364801_5.jpg (Размер: 10.33 Кб / Загрузок: 9)
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.05.2018 в 17:27, отредактировал пользователь Георгий.)
16.07.2015 19:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 324
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 316

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
С Наступающим Новым годом друзья!
Kolpak's profile Kolpak
С Наступающим Новым годом друзья! Всем крепкого здоровья, трофеев в рыбалке и охоте!:po_piv . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика