Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
База "Кильдин-восточный"
Автор Сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #1
База "Кильдин-восточный"
Наша рыболовно-охотничья база находиться в восточной части о.Кильдин (69.19.19 с.ш.,34.20.36 в.д.) на севере Кольского полуострова в Баренцевом море, в 80 метрах от берега моря и в 400 метрах от озера Могильного. Благодаря своему расположению, о.Кильдин является уникальным местом для рыбалки, охоты, дайвинга, экстремального и экотуризма. Прибрежные районы Баренцева моря в районе острова признаны местными рыбаками наиболее благоприятными для морской рыбалки.Ближайший населенный пункт - поселок Териберка - 20 морских миль, г.Североморск - 35 миль.

Морская рыбалка в непосредственной близости от острова - это возможность поймать рекордные, трофейные экземпляры трески, пикши, сайды, камбалы, зубатки, морского окуня и налима, палтуса. В весенне-летний период к острову подходят большие косяки мойвы и сельди, что привлекает всех хищников Баренцева моря и такие глубоководные виды рыб, как треска, палтус, окунь, зубатка ловятся с глубины 15-20 метров. В осенний период у берегов острова нерестится песчанка, нерест которой привлекает не меньшее количество хищной рыбы и морских млекопитающих: дельфинов, касаток, тюленей, нерп, белух.

Недалеко от острова находятся реки Зарубиха, Типановка, Климковка, где предоставляется прекрасная возможность насладиться рыбной ловлей благородного атлантического лосося - семги, морской кумжи, арктического гольца, горбуши. В близлежащих озерах и ручьях можно половить озерную кумжу, гольца, форель. В весенний период возможен подледный лов на озерах.

В осенний период, при наличии именных разрешений, можно заниматься любительским ловом камчатского краба. Это не менее увлекательное занятие, чем морская рыбалка. Рекордные экземпляры пойманных крабов - до 15 кг. Но самым редким, а потому наиболее желанным трофеем всегда был и остается палтус.

Для охотников - трофеи: гусь-гуменник, утки, куропатки, кулики, зайцы. лисы, бурые медведи. В последние годы на Кольском побережье значительно увеличилась численность бурых медведей, поэтому не рекомендуется выход в тундру без опытных проводников.

На территории базы располагается четырех-квартирный кирпичный дом с печным отоплением, баня, три подсобных здания. В губе Могильная - пять якорных бочек для маломерных судов, оборудованная стоянка для моторных лодок, в восточной части Кильдинского пролива - две якорные бочки для крупнотоннажных судов. На базе имеется три моторные лодки для доставки рыбаков (охотников) к месту рыбалки (охоты).

Условия проживания:

Одновременно база может принять до 8 человек. Размещение в одно- двухкомнатных квартирах на 3 - 5 человек или армейской палатке на 8 человек. Спальные места: одно- двух- ярусные кровати, постельное белье, полотенце. В каждой квартире - газовая плита, набор посуды. На базе осуществляется полноценное питание (в основе меню - рыба, морепродукты, дичь). Помещения базы электрифицированы (дизельгенератор). На территории острова в основном устойчивая мобильная связь (оператор - Мегафон). Внимание: база пока не оборудована VIP-номерами и апартаментами.

База работает круглый год, но прием рыбаков и охотников мы осуществляем с середины марта до конца сентября .


Транспортное сообщение: Обеспечивается трансфер по маршруту пос.Териберка - о.Кильдин.

Трофеи:

Рыба: треска, пикша, сайда, палтус, зубатка, морские окунь и налим, камбала, камбала-ерш, мойва, сельдь, камчатский краб, семга, горбуша, морская и озерная кумжа, озерный и арктический голец, форель.

Птица: гусь-гуменник, утки, кулики, куропатки.

Звери: зайцы, лисы, песцы, бурые медведи, олени.

Внимание: любительский лов камчатского краба, ценных пород рыб (семги, горбуши, проходной кумжи), охота - только по разрешениям, в установленные законом сроки !

КОНТАКТЫ
Получить подробную информацию, заказать тур, задать вопросы Вы можете по:
+7-921-270-30-48 Алексей (услуги по проживанию на базе), 921-165-53-17 Лариса, 921-277-85-09 Виталий, 921-270-30-48 Алексей, тел/факс 8 (81537) 55-213

   
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.07.2015 в 18:55, отредактировал пользователь Георгий.)
15.07.2015 18:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 345
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 330

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
34-я ежегодная специализированная вы . . .
Kolpak's profile Kolpak
Побывал на выставке. Особо ничего не поменялось, разве что народу в этот раз было нереал . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика