Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Российские поплавочники - третьи в Европе! 21-й чемпионат Европы по ловле летней поплавочной удочкой (Беларусь)
Автор Сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #1
Российские поплавочники - третьи в Европе! 21-й чемпионат Европы по ловле летней поплавочной удочкой (Беларусь)
   
В прошедшую неделю в Беларуси на олимпийском гребном канале, расположенном в пригороде г. Минска, состоялся 21-й чемпионат Европы по ловле летней поплавочной удочкой. В соревновании приняли участие 12 сборных команд, в числе которых и российская поплавочная сборная, сформированная из ведущих спортсменов Росохотрыболовсоюза и региональных членов Федерации рыболовного спорта России. В этом году в ее состав вошли спортсмены Сергей Федоров (Мастер спорта России международного класса), Юрий Сипцов (КМС), Иван Кутищев (КМС), Илья Якушин (МСМК), Александр Ланчиков (КМС) – все – из Москвы и Владимир Павлищев (МС) из Ростова-на-Дону. Старший тренер сборной – Игорь Потапов, руководитель команды, главный тренер – Игорь Чиняков.
Минский гребной канал хорошо известен российским спортсменам-рыболовам как одно из мест проведения традиционных товарищеских турниров между командами Беларуси, России, Украины и прибалтийских стран, как по ловле поплавочной, так и донной удочкой. На этом же канале в прошлом году прошел и зимний чемпионат мира по ловле на мормышку.
Среди участников чемпионата были такие ведущие команды, неоднократно входившие в тройку призеров европейских и мировых соревнований, как Италия, Венгрия, Голландия, Чехия и Польша. Россияне до этого также имели в своей копилке золотые и серебряные медали европейских чемпионатов.
Пять тренировочных дней на водоеме показали, что основными объектами лова будут лещ, мелкий подлещик, плотва, окунь. Изредка ловились линь и ерш. В зависимости от особенностей глубины сектора и степени наличия водной растительности спортсменам надо было определяться с тактикой ловли и выбором основного способа – ловли либо штекерным удилищем либо матчевой снастью. Также были определены основные закономерности суточного питания рыбы и времени ее подхода на прикормку. Одной из особенностей канала было то, что ситуация с распределением рыбы и ее клевом менялась каждый день, поэтому надо было все время быть готовым к смене тактики.
По итогам первого тура российская команда была на четвертом месте, уступая венгерской и итальянской сборным, а также лидерам первого дня – чешским рыболовам. Что касается тактики ловли, то как и предполагалось, основной успех приносила ловля крупного леща на дальней дистанции матчевой снастью, чередуемая с долавливанием мелкой рыбы штекерной удочкой. Использование только штекерной ловли давало стабильный командный результат, однако без ловли крупного леща это давало малые шансы на победу в турнире. Наоборот, делая упор на ловлю только крупной рыбы, можно было вообще остаться ни с чем, так как крупный лещ подходил далеко не во всех секторах.
Российская команда обычно хорошо выступала на водоемах с наличием крупной рыбы на дальней дистанции, однако, не надо было забывать про ловлю мелкой и средней рыбы. Так, во втором туре, спортсмены венгерской команды, сделав ставку на ловле на дальней дистанции, не во всех зонах смогли поймать крупную рыбу. В то же время те российские спортсмены, которые оказались в подобной ситуации, смогли сделать все возможное на ловле мелкой рыбы, в результате чего получили преимущество, обойдя в итоге венгерскую сборную.
По итогам двух туров чемпионата первое место заняла чешская сборная, которая успешнее всех ловила крупных лещей, второе место заняли итальянцы, а третье место и бронзовые награды получила сборная России. В личном зачете первые два места с суммой мест 2 каждый завоевали чешские спортсмены – братья Конопасеки, уловы которых были почти вдвое больше, чем у соперников. Третьим в личном зачете был голландский спортсмен, которая также набрал максимально возможную сумму мест 2, уступив чехам только по общему весу улова. Двое российских спортсменов – Ланчиков и Якушин вошли в первую десятку европейской рыболовной иерархии, заняв пятое и девятое места.
Этот год российские рыболовные сборные по различным дисциплинам начали успешными выступлениями. В ходе двух чемпионатов мира (по ловле на мормышку со льда и спиннингом с берега) и одного чемпионата Европы завоеваны комплект золотых и два - бронзовых медалей, а также золотая медаль личного зачета.
Источник: Текст и фото http://www.rors.ru/
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2015 в 15:45, отредактировал пользователь Георгий.)
06.07.2015 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 326
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 318

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Печи походные для палаток.
SilverFox's profile SilverFox
Видимо причина в том, что газовые горелки не имеют дымохода, т.е. действительно можно ра . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика