ByhAnka
Грибник
  
Сообщений: 220
| Имя: |
Undisclosed |
| У нас с: |
01.2014 |
| Город: |
Лен.область |
| Оружие: |
Корзинка |
| Собаки: |
Такса |
|
О породе
Тазы — собака среднеазиатского и казахского происхождения. Кажется, что она истощена по выпирающем ребрам и костям ног. Живот подобран. Такой вид обусловлен предназначением собаки - гон. Характер охоты тазы довольно своеобразный. В зарослях или в высокой труднопроходимой траве они выслеживают зверя как легавые и гончие, могут применять чутьё по верху и по низу. А вот на просторной местности действуют как и все борзые. Иногда их натаскивают в паре с беркутом, и тогда собака лишь выгоняет добычу в степь или поле. Такой тип охоты очень ценится на родине этой породы.
![[Изображение: c616d92433d1.jpg]](http://s52.radikal.ru/i135/1410/ca/c616d92433d1.jpg)
Рост животного в максимуме 70 см. Конструкция сухая. Голова клинышком. Шерсть мягкая, довольно короткая и прямая. На лапах сзади очес, а на ушах сверху бурки из мягкой шерсти волной и внутри подвес. Уши немного висят на хряще.
Окрашена шкура белым, серым оттенком, красным, однотонным черным и даже пегим. Возможен крап в тон основного окраса, но только на лапах, и светлый подпал.
|
|
| 08.10.2014 21:05 |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|
|
Случайные цитаты
|
|
Рыбалка на реке Сясь. Рыбачу с сыном, ч. . . .
|
Kolpak
|
|
После Волхова я сыном половил на реке Сясь. Клевало как из пулемета, но как и на Волхове Ð . . .
|
|

|