|
"Питерский охотник" не осилил переезд?
|
| Автор |
Сообщение |
SP+
Новый пользователь

Сообщений: 26
| Имя: |
Павел |
| У нас с: |
04.2015 |
| Город: |
Петергоф |
| Оружие: |
Гладкоствольное |
| Собаки: |
Беспородные |
| Техника: |
Авто 4х4 |
|
"Питерский охотник" не осилил переезд?
В конце марта сего года на сайте "Питерский охотник" появилась информация, что 30-го марта сайт будет переезжать на новый сервер. 2-го апреля он пропал "из эфира". И вот сегодня читаю "В контакте":
Цитата:Траблы с сервером.
По последней информации может быть до осени или вообще.
"Братцы, Питерский Охотник закрыт, по крайней мере до осени. Не успеваем мы купить нужный сервак, а о настройках его вообще речь не идёт пока, как и о его размещении. Всё стоит денег сейчас, к осени что-нибудь придумаем, или попрощаемся окончательно. Сейчас разъезжаемся по дачам на лето возможности заниматься этим нет. Нас до кучи ещё и Роскомнадзор заблочил, разблокировать не хочет. Ну этот вопрос будем решать потом если вообще понадобится его решать. Вот такие безрадостные новости."
От Михаила
https://vk.com/piterhuntspb?w=wall-341807_6050
Чувства двоякие. С одной стороны более 20-ти лет на форуме, с другой стороны форум сильно изменился и не в лучшую сторону, он стал далеко не тот, который был тогда, когда я на нем зарегистрировался...
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.04.2026 в 12:38, отредактировал пользователь SP+.)
|
|
| 23.04.2026 12:33 |
|
SP+
Новый пользователь

Сообщений: 26
| Имя: |
Павел |
| У нас с: |
04.2015 |
| Город: |
Петергоф |
| Оружие: |
Гладкоствольное |
| Собаки: |
Беспородные |
| Техника: |
Авто 4х4 |
|
RE: "Питерский охотник" не осилил переезд?
Привет, Саша! Ну, пока ещё окончательно ничего не произошло, может осенью всё продолжиться. Другое дело те изменения, которые произошли на форумах Питерского охотника за время их существования. Безусловно, всё течет, всё меняется, есть объективные процессы, которые трудно, а иногда практически невозможно преодолеть, но есть и субъективные решения, оказывающие значительное влияние на судьбу сайта... Мне, например, до сих пор не понятно решение администрации сайта превратить по сути клубный сайт в социальную сеть. Правда, атрибутика клуба и достаточно жесткая модерация (по сравнению с обычными соцсетями) остались, только не понятно зачем. Из клубных мероприятий только ежемесячные встречи в кабаке, да зеленые ники "старейшин"... Ну и в результате вопрос: найдется ли достаточное количество пользователей, готовых оказать финансовую, организационную и иную помощь в трудный для этой соцсети период. В прошлый период, когда ещё "Питерский охотник" был клубом всё решилось благополучно - и денег на сервак собрали и кто-то приютил новый сервак на своих площадях... Как будет сейчас, не знаю, время покажет...
|
|
| 09.05.2026 12:07 |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|
|
Последние темы
|
Радиосвязь на охоте и рыбалке.
Последнее Сообщение: SP+
18.05.2026 14:34
» Ответов: 0
» Просмотров: 78
|
"Питерский охотник" не осилил переезд?
Последнее Сообщение: SP+
09.05.2026 12:07
» Ответов: 2
» Просмотров: 373
|
|
Случайные цитаты
|
|
Грибы в Вологодской 2017, тихая охот . . .
|
Lida
|
|
В субботу вернулись в Питер. Это второй такой сезон за последние десять лет, имею ввиду . . .
|
|

|