Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Питерский охотник" не осилил переезд?
Автор Сообщение
SP+ Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 26
Имя: Павел
У нас с: 04.2015
Город: Петергоф
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Беспородные
Техника: Авто 4х4
Сообщение: #1
"Питерский охотник" не осилил переезд?
В конце марта сего года на сайте "Питерский охотник" появилась информация, что 30-го марта сайт будет переезжать на новый сервер. 2-го апреля он пропал "из эфира". И вот сегодня читаю "В контакте":
Цитата:Траблы с сервером.
По последней информации может быть до осени или вообще.
"Братцы, Питерский Охотник закрыт, по крайней мере до осени. Не успеваем мы купить нужный сервак, а о настройках его вообще речь не идёт пока, как и о его размещении. Всё стоит денег сейчас, к осени что-нибудь придумаем, или попрощаемся окончательно. Сейчас разъезжаемся по дачам на лето возможности заниматься этим нет. Нас до кучи ещё и Роскомнадзор заблочил, разблокировать не хочет. Ну этот вопрос будем решать потом если вообще понадобится его решать. Вот такие безрадостные новости."
От Михаила

https://vk.com/piterhuntspb?w=wall-341807_6050
Чувства двоякие. С одной стороны более 20-ти лет на форуме, с другой стороны форум сильно изменился и не в лучшую сторону, он стал далеко не тот, который был тогда, когда я на нем зарегистрировался...
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.04.2026 в 12:38, отредактировал пользователь SP+.)
23.04.2026 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 952
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: "Питерский охотник" не осилил переезд?
Привет Паша, пропустил твоё сообщение. По факту очень жаль, что так произошло с Питерхантом. Время сейчас такое, всё и вся блокируют и т.д. и т.п А то что Питерхант изменился, ну это жизнь. Всё течёт и меняется. Меняются и люди, многие уходят в телеги и прочие темы... Еще раз очень жаль..

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
03.05.2026 23:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SP+ Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 26
Имя: Павел
У нас с: 04.2015
Город: Петергоф
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Беспородные
Техника: Авто 4х4
Сообщение: #3
RE: "Питерский охотник" не осилил переезд?
Привет, Саша! Ну, пока ещё окончательно ничего не произошло, может осенью всё продолжиться. Другое дело те изменения, которые произошли на форумах Питерского охотника за время их существования. Безусловно, всё течет, всё меняется, есть объективные процессы, которые трудно, а иногда практически невозможно преодолеть, но есть и субъективные решения, оказывающие значительное влияние на судьбу сайта... Мне, например, до сих пор не понятно решение администрации сайта превратить по сути клубный сайт в социальную сеть. Правда, атрибутика клуба и достаточно жесткая модерация (по сравнению с обычными соцсетями) остались, только не понятно зачем. Из клубных мероприятий только ежемесячные встречи в кабаке, да зеленые ники "старейшин"... Ну и в результате вопрос: найдется ли достаточное количество пользователей, готовых оказать финансовую, организационную и иную помощь в трудный для этой соцсети период. В прошлый период, когда ещё "Питерский охотник" был клубом всё решилось благополучно - и денег на сервак собрали и кто-то приютил новый сервак на своих площадях... Как будет сейчас, не знаю, время покажет...
09.05.2026 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Радиосвязь на охоте и рыбалке.
Последнее Сообщение: SP+
18.05.2026 14:34
» Ответов: 0
» Просмотров: 78
"Питерский охотник" не осилил переезд?
Последнее Сообщение: SP+
09.05.2026 12:07
» Ответов: 2
» Просмотров: 373

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Грибы в Вологодской 2017, тихая охот . . .
Lida's profile Lida
В субботу вернулись в Питер. Это второй такой сезон за последние десять лет, имею ввиду . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2026. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика