Белгородские охотники обратились к губернатору с просьбой запретить охоту в регионе
|
Автор |
Сообщение |
Татьяна
Грибоягодник

Сообщений: 156
Имя: |
Татьяна |
У нас с: |
05.2015 |
Город: |
СПб |
Собаки: |
Не охотничья |
Техника: |
Электричная |
|
Белгородские охотники обратились к губернатору с просьбой запретить охоту в регионе
Весеннюю охоту на дичь просят запретить не только в приграничных районах, но и в других муниципалитетах Белгородской области.
Баннер телеграм Белпрессы
В редакцию «БелПрессы» поступило обращение охотников Белгородской области к губернатору Вячеславу Гладкову о запрете весенней охоты в регионе.
«Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в стране и области, накладывает свои коррективы на многие жизненные процессы. В первую очередь это ситуация, вызванная проведением специальной военной операции на территории Украины, в результате которой практически на всей территории Белгородской области дислоцируются воинские подразделения, и места их расположения либо входят в территорию охотничьих угодий, либо максимально к ним приближены», – говорится в обращении.
По словам охотников, они опасаются, что в результате перемещения спецтехники и личного состава с военными могут возникать конфликты.
Также охотники обращают внимание на то, что выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев, в том числе у прибывших в нашу область жителей ДНР, ЛНР и Украины:
«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя».
В обращении также упоминается, что согласно постановлению № 24 от 5 марта 2022 года, в весенний период в Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Вейделевском, Краснояружском, Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском и Шебекинском округах запрещена охота на водоплавающую и боровую дичь.
«Охотники из приграничных районов захотят поехать на охоту в районы, где она разрешена, что вызовет повышенную их концентрацию и может привести к несчастным случаям», – пишут охотники.
Теперь охотники Белгородской области ждут реакции Вячеслава Гладкова и регионального правительства.
Источник «БелПресса»
|
|
13.03.2022 10:58 |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|
Случайные цитаты
|
Новоладожский мост - Невская Дубровк . . .
|
Рыбачок
|
Да, тоже заметил что с рыбой что то не так в этом сезоне
|
|

|