Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что брать с собой в поход
Автор Сообщение
ByhAnka Не на форуме
Грибник
***

Сообщений: 220
Имя: Undisclosed
У нас с: 01.2014
Город: Лен.область
Оружие: Корзинка
Собаки: Такса
Сообщение: #1
Что брать с собой в поход
Как мы собираемся в поход, точнее на кемпинг. В машину грузим вещи, оставляем место необходимое только для пассажиров, пустые сиденья задействуем под провиант. Сидеть не комфортно, разбирать все эти завалы вещей, а потом запихивать в день отъезда ещё та пытка.
Кемпинг от обычного похода отличается степенью комфорта, количеством вещей и способом передвижения. В кемпинг приезжают обычно на машине и далеко от места стоянки не отходят. В обычный же поход (трекинг) идут пешком или на велосипеде (лыжах), с собой берут только самое необходимое. Разберем первый вариант отдыха на природе с комфортом.

Что нужно брать в поход (кемпинг).

1) Палатка, спальные мешки, пенки. Палатку кемперы выбирают поудобнее, попросторнее. К палатке еще можно взять навес, который разворачивают над обеденной зоной. К спальным мешкам можно добавить флисовые пледы и покрывала. Пенки, кстати, можно заменить на изолон из строительного магазина — экономичный вариант. Еще не помещает закупить отрез пленки, которой можно в случае дождя накрыть провиант или организовать стационарный навес.

2) Одежда. Так как в машине месте больше, чем в походном рюкзаке, то можно взять одежды чуть побольше, главное что бы пригодилась. Вот примерный список на 1 человека: брюки походные 1 пара, шорты 1 пара, футболка 2 пары, сменное белье в зависимости от кол-ва дней, сапоги резиновые, сланцы, кроссовки, купальник, главной убор, ветровку и толстовку.

3) Котелок, кружки, ложки, тарелки, нож. Все это берется из расчета на человека, за исключением ножа и котелка. Котелков лучше взять 2, под еду и воду. Если кружки металлические, то воду в принципе можно греть и в них. Всю необходимую посуду складываем в 1 пакет или рюкзак. В котелок можно положить крупу или картошку, что бы сэкономить место.

4) Костровые принадлежности. Тринога нужна обязательно, либо придется бегать по лесу в поисках двух рогатулин и перекладины под котелок. Ещё можно взять решетку для гриля и ее использовать как подставку под котелок и шампура. Если место ещё осталось, возьмите одноразовый мангал. Спички обязательно берём, иногда возим уголь в пакетах. В длительный поход пригодится газовая горелка для подогрева пищи. Balalaika

5) Вода. Постарайтесь выбрать место, где в пешей доступности есть источник воды или колодец. Если такового нет и вы боитесь пить кипячёную воду из водоема, то берите воду из дома. На 2 дня нужно 10 л. воды на 1-2 человек.
6) Стол и стулья. Берите их только в том случае, если на месте стоянки нет подготовленных беседок. Мы стараемся брать всегда, так как никогда не знаем как повезет со стоянкой.

7) Питание. Обязательно возьмите крупу и тушёнку, что бы у вас была еда про запас. За основное питание в первые дни берём с собой шашлык и овощи для гриля. Свежие овощи тоже берем. Все из расчета 300 г на человека. Ещё возьмите соль, сахар, чай. Перепакуйте в более мелкую тару. Самый кайф поутру сварить на костре кофе или чай. Главное не пакетированный/ сублимированный, а настоящий листовой/ молотый.

8) Развлечения. Спиннинг, если умеете ловить рыбу. Лодку можно взять, даже если вы не рыболов, покатаетесь). Карты, нарды или что-то подобное.

9) Электроника. Мы берем радио на батарейках, пауэрбанк для подзаряда мобильных, фонари 3 шт. 2 фонаря всегда находятся в лагере, 1 фонарь для вылазок в лес.

Что можно не брать:

Лопату, при необходимости можно заменить топором. Надувной матрас не рекомендуем. Так как спать на нем не очень удобно, частенько спускает, а главное охлаждается от земли и вы фактически оказываетесь на дне палатки. Сковорода — легко заменима котелком, занимает место, а используется 1 раз. Компьютер мы брали один раз, довольно быстро разряжается, особой пользы нет, если отсутствует интернет. Да и не затем вы приехали в лес, что бы в интернете торчать.Smekh

А что вы посоветуете брать или не брать в кемпинг.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.07.2019 в 11:14, отредактировал пользователь ByhAnka.)
03.07.2019 11:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 331
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 322

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Первые грибы в Ленинградской области . . .
Voron47's profile Voron47
Всем грибникам привет. В районе Мги много лисичек, подосиновиков придётся поискать, но . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика