Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Осенняя охота на Синявинских карьерах 2017
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Осенняя охота на Синявинских карьерах 2017
После приезда с Вологодчины уже пару раз катался на синявинские карьеры в надежде поохотиться на утку. В Вологодской я охотился исключительно на рыбу, грибы и боровую дичь, там не до утки былоSmile
Данный отчётик об охоте сразу за два выезда - 30 сентября и 7 октября. Погода просто была супер, но не для охоты на уток. Безветрие, иногда даже выглядывало солнце. Лёта утки практически не было, видать где то сидела на большой воде спокойно.
А вот гусь 30 сентября, в субботу, шёл клин за клином, развёрнуто, голов по 100-250. С 9.30 до 13.00 без перерыва на обед как говорится. Шёл со стороны Ладоги.
   
За гусём я не только наблюдал-мой полуавтомат был снаряжён до отказа патронами на гуся, про уток я на время забыл. Хоть гусь и шёл на кислороде, но на памяти были случаи когда небольшие стаи залетали очень низко в этих местах.
   
Шансов, что прихвачу гуся в тот раз практически не было-ясная погода. Зато открылся по утке, как успел перезарядиться на утиные патроны сам не понял, на меня зашла с тыла троечка кряковых. Двоих приземлил.
   
7 октября такая же история-лёта утки ещё меньше, пару стай чернети и всё за пол дня.
Когда становилось совсем грустно я брал в руки спиннинг и шёл обкидывать берег. Из трофеев по рыбалке стала только блесна, зацепленная кем то в коряжнике.
   
И вообще как то грустно стало на Синявинских. При этом в две субботы я и охотников то видел по пальцам можно было пересчитать. Но всё равно там чертовски красиво по осени и я туда еще пару раз скатаюсь...
       

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.10.2017 в 19:44, отредактировал пользователь Kolpak.)
14.10.2017 19:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: Осенняя охота на Синявинских карьерах 2017
Информация для тех кто ещё хочет поехать на охоту на Синявинские карьеры. Был сегодня там, всё во льду, даже большие озера. Есть небольшие промоины, но в целом лёд...Утки не видел, хотя пришёл по темну ещё.
       

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.11.2017 в 22:36, отредактировал пользователь Kolpak.)
06.11.2017 22:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
gena Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 311
Имя: Гена
У нас с: 02.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкое
Собаки: Курц.
Сообщение: #3
RE: Осенняя охота на Синявинских карьерах 2017
На большую воду надо, там вся наша уткаCoffee
07.11.2017 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 324
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 316

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Зимняя рыбалка на реке Волхов. Ловим . . .
Рыбачок's profile Рыбачок
Молодчики. Чего с подлещиком делать будете?

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика