Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из какой рыбы лучше готовить заливное?
Автор Сообщение
Рыбачок Не на форуме
Рыбак
*

Сообщений: 181
Имя: Дима
У нас с: 11.2015
Город: На Неве
Оружие: ИЖ 81
Техника: Надувная
Сообщение: #1
Из какой рыбы лучше готовить заливное?
   
Замечательным блюдом, как для праздничного стола, так и просто на завтрак, обед и ужин, является заливная рыба. Аппетитные кусочки нежного филе, ажурные веточки свежей зелени, резные кружочки моркови и яркие вкрапления зеленого горошка, залитые прозрачным студнем, не оставят равнодушным ни одного гурмана! А если еще подобрать изысканное белое сухое или полусухое вино, то ужин вполне можно позиционировать, как легкий и романтичный! Но для того, чтобы ваше блюдо было безупречным по вкусу и внешнему виду, следует знать, из какой рыбы лучше делать заливное?

Из чего бы приготовить заливную рыбу?

Заливное, в принципе, можно готовить из любой рыбы, которую вы любите, но здесь имеются свои тонкости. Если вы хотите создать настоящий шедевр, без использования желатина, вам придется приобретать рыбу, которая в процессе приготовления выделяет желатинирующие вещества (осетр, ерш и т. д.). Для всех остальных видов придется применять желатин. Но не стоит переживать, ведь на вкусовых качествах готового изделия это никак не отражается. Ключевым моментом в данном случае считается правильно сваренный бульон. Для этого свежую выпотрошенную рыбу необходимо отваривать в течении 1,5 часа вместе с луком, морковью и лавровым листом. Приблизительно через час после начала готовки крупную рыбу следует выложить, а мелочь продолжать варить. Затем выключить бульон, вернуть туда крупную рыбу и дать остыть. После полного остывания следует снова подогреть его, добавить туда желатин и хорошо размешать, затем процедить. В глубокое, желательно прозрачное, блюдо красиво выложить кусочки рыбы, очищенные от костей, зелень, морковь, зеленый горошек, ломтики лимона, залить все это бульоном и оставить до полного застывания.

Что же говорят опытные хозяйки и квалифицированные повара по поводу того, из какой рыбы лучше делать заливное? Лидером в данном случае выступает судак, мясо которого отличается нежностью и отсутствием повышенной жирности. Не менее популярными считаются стерлядь, осетр, щука, окунь, карп. Некоторые специалисты утверждают, что для этого блюда идеально подходит речная белая рыба, которая дает крепкий наваристый бульон. Но, согласитесь, что от заливного с красной рыбой вряд ли кто-то откажется! Поэтому, любители последней предпочитают использовать горбушу, форель, семгу. Очень аппетитным получается блюдо из палтуса, зубана, морского налима, хека.
И еще один небольшой секрет! Чтобы заливное выглядело гармоничным и красивым, старайтесь заливать его послойно: залить немного бульона в емкость, дать застыть, выложить рыбу, опять залить, дать застыть, выложить украшения из зелени, залить, дать застыть и так далее.
27.08.2017 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 331
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 322

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Собираем грибы в Чебоксарах
Galina's profile Galina
Это просто грибы быстро растут. Первый не заметил маленьким гриб был, десятый прошел ка . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика