Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
УЭБиПК МВД по Республике Карелия проводит операцию под условным названием "Путина"
Автор Сообщение
Рыбачок Не на форуме
Рыбак
*

Сообщений: 181
Имя: Дима
У нас с: 11.2015
Город: На Неве
Оружие: ИЖ 81
Техника: Надувная
Сообщение: #1
УЭБиПК МВД по Республике Карелия проводит операцию под условным названием "Путина"
Министерством внутренних дел по Республике Карелия было инициировано проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере добычи водных биологических ресурсов. В операции, где одна из главных ролей отведена Управлению экономической безопасности и противодействия коррупции, приняли участие различные подразделения республиканского МВД, представители отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия, а также сотрудники Росгвардии.

В конце мая полицейские провели мероприятия в Суоярвском районе, где были организованы рейды на местных крупных озерах и реках. В результате рейдов обнаружено и изъято 11 сетей, выявлены 4 нарушителя, которые привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений в сфере добычи водных биоресурсов.

При участии сотрудников и руководителей подразделений республиканского МВД, а также представителей Росгвардии и Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны осуществлены рейдовые мероприятия в акватории Онежского озера. Были обследованы участки в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах. По их результатам за нарушение правил рыболовства к административной ответственности привлечены 9 граждан. Стражами порядка изъято порядка 150 рыболовных сетей, общая протяжённость которых составляет свыше 13 километров.

В ходе операции «Путина» была пресечена браконьерская деятельность ряда лиц по добыче рыб ценных пород, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Так, в устье реки Пяльма местный житель вел отлов сетями атлантического озёрного лосося. Аналогичным способом нарушил закон гражданин, который ставил сети на реке Водла. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 256 Уголовного кодекса РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Кроме того, в настоящее время проводится проверка в отношении еще одного жителя Пудожского района и его сына, которые также занимались незаконным выловом рыбы.

Специалисты напоминают, что за нарушения в сфере добычи и оборота водных биологических ресурсов гражданин может быть подвергнут административному и уголовному наказанию. Всем любителям рыбалки перед поездкой следует ознакомиться с законодательством нашей страны. В северных районах Карелии, где в настоящее время продолжаются оперативно-профилактические мероприятия «Путина», действуют Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Согласно статье 71.36 Правил предусматривается запрет любительского и спортивного рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения, их частях и во всех пресноводных объектах, расположенных на территории республики от распаления льда по 30 июня. Исключение составляет добыча рыбы ручными орудиями лова с общим количеством одинарных крючков не более 4-х и длиной лесы (шнура) не более 10 метров.
Источник информации Министерсвто Внутренних Дел по Республике Карелия
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.06.2017 в 19:31, отредактировал пользователь Рыбачок.)
15.06.2017 19:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 324
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 317

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Грибной сезон в Вологодской 2014
Kolpak's profile Kolpak
Снова были на выходных в Вологодских лесах, идут дожди, тепло и это радует. Много, очень . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика