Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В 2017 г. планируется усовершенствовать систему учета численности охотничьих ресурсов и квотирования их добычи
Автор Сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #1
В 2017 г. планируется усовершенствовать систему учета численности охотничьих ресурсов и квотирования их добычи
Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Коллегии «Об итогах работы Минприроды России в 2016 году и задачах на 2017 год».

В свою очередь, по его словам, добычей охотничьих ресурсов занимается почти 4 млн российских граждан, 4,5 тыс. охотпользователей и около 7 тыс. организованных охотничьих хозяйств, которые обеспечивают более 30 тыс. рабочих мест.

Говоря об итогах деятельности Минприроды России в 2016 г. в сфере охотничьего хозяйства, С.Донской отметил усовершенствование порядка использования лесов для охотничьего хозяйства, исключение обязанности охотпользователей по заключению договоров аренды в отношении неиспользуемых лесных и земельных участков.

Кроме того, установлена возможность заключения соглашений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в формате государственно-частного партнерства, что обеспечивает функционирование конкурентоспособных охотничьих хозяйств на территории общедоступных охотничьих угодий.

Глава Минприроды России также подчеркнул, что в целях повышения качества предоставления государственных услуг был усовершенствован порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а заявление на получение охотничьего билета теперь может быть подано в электронном виде.

«Основным направлением, от которого во многом зависит устойчивое существование объектов животного мира, является охрана охотничьих ресурсов. Поэтому в 2017 году будем реализовывать комплекс мер по поэтапному увеличению не менее 3-х госинспекторов в каждом муниципальном районе, а также подготовим законопроекты, позволяющие создать систему государственной защиты и государственного страхования их жизни, здоровья, имущества», - отметил Министр.

Кроме того, планируется наделить производственных охотничьих инспекторов и общественных инспекторов правом составления протоколов по делам об административных правонарушениях и правом применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Вторым направлением текущего года, по словам С.Донского, является воспроизводство охотничьих ресурсов, в связи с чем в 2017 г. планируется усовершенствовать систему учета численности охотничьих ресурсов и квотирования их добычи, основываясь на новых принципах; создать единую федеральную информационную систему мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания.

И третьей важнейшей составляющей комплекса мероприятий по обеспечению устойчивого существования охотничьих ресурсов является привлечение инвестиций в сферу охотничьего хозяйства и их защита. «Планируем: подготовить законопроект, предусматривающий предоставление добросовестным охотпользователям гарантий продолжения осуществления ими деятельности в сфере охотничьего хозяйства; предусмотреть возможность внесения изменений в примерную форму охотхозяйственного соглашения», - пояснил Министр.

Источник:
Пресс-служба Минприроды России
26.04.2017 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
17.04.2024 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 148
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 144

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Рецепт маринованные белые грибы
Tira's profile Tira
В коллекцию рецепты маринованных грибов. Маринованные грибы на зиму Предлагаю прове . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика