Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Инспекторы Минприроды Коми пресекли незаконный вылов сёмги на Выми и Мезени
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Инспекторы Минприроды Коми пресекли незаконный вылов сёмги на Выми и Мезени
[Изображение: PA070213.JPG_sm.jpg]
Сотрудники подведомственных Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» и ГКУ РК «Охотничий надзор и контроль» провели плановые рейдовые мероприятия в заказниках «Вымский» и «Удорский».
В ходе рейдов были зафиксированы нарушения режима заказников в сфере природопользования: в «Вымском» инспекторы обнаружили орудия промысловой рыбной ловли, запрещенной на территории заказника, следы деятельности браконьеров и изъяли одно незарегистрированное охотничье ружье. В «Удорском» инспекторы изъяли 8 незаконных орудий лова. По всем нарушениям были составлены протоколы в соответствии со статьей 8.39 КоАП РФ, по ряду нарушений материалы будут переданы в суд.
«Один из притоков Выми был перекрыт металлической сетью – браконьеры используют ее для вылова сёмги. Рыба останавливается перед сетью, где ее просто забивают острогой. Перекрыт был весь приток от берега до берега, причем размер ячеек таков, что через них не проходит даже молодняк – это и рыбной ловлей назвать нельзя, настоящее варварство. Тем более происходит это на территории, где популяция ценных пород рыбы и так сокращается из года в год», – прокомментировал итоги рейда министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.
Инспекторы в соответствии с данными им полномочиями уничтожили браконьерские орудия ловли.
Минприроды республики отмечает, что значительная часть выявляемых инспекторами нарушений правил рыбной ловли и охоты на особо охраняемых природных территориях происходит по незнанию. Граждане могут обращаться в Минприроды и подведомственные ему учреждения «Охотнадзор» (тел. (8212) 240-744) и «Центр по ООПТ» (тел. (8212) 214-408) для разъяснения действующего природоохранного законодательства. Рейдовые мероприятия, а также работа в целях профилактики экологических правонарушений, будет усиливаться.
***
Ихтиологический заказник «Вымский» был основан в 1989 году. В заказнике обитают сёмга, сибирский хариус и другие ценные виды рыб. В соответствии с Положением о заказнике «Вымский» на его территории разрешено любительское и спортивное рыболовство, любительская охота, сбор ягод и грибов, не входящих в Красную Книгу Республики Коми. Промысловое рыболовство и охота, сброс отходов, хранение ядохимикатов запрещены и караются в соответствии с КоАП РФ денежными штрафами, конфискацией орудий ловли и транспорта.
Комплексный заказник республиканского значения «Удорский» был основан в 1989 году. В нем также обитают ценные породы рыб, таежные животные и птицы, присутствуют растения, занесенные в Красную книгу.
На территории заказника запрещаются вырубка леса и лесотехнические работы, нарушение почвенного покрова, промысловый лов рыбы, промысловая охота, мелиорация, изыскательские работы (поисковые, геофизические, геологоразведочные, в том числе бурение), разработка полезных ископаемых, в том числе торфа, слив в реку промышленных и коммунально-бытовых стоков, хранение и использование ядохимикатов и минеральных удобрений, сбор редких растений. Разрешается любительская охота и рыбная ловля, сенокошение, сбор грибов и ягод, прокладка туристских маршрутов без устройства туристских объектов в капитальном исполнении.
Источник МПР Республики Коми

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
15.10.2016 15:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 345
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 330

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Сроки открытия весенней охоты 2015 в . . .
Voron47's profile Voron47
Ждёмссс!!!accordion Ещё как ждёмс, вроде столько открытий за плечами, а каждый сезон как п . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика