Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Весенняя охота 2012. Мой фотоотчёт
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Весенняя охота 2012. Мой фотоотчёт
В этой теме серия небольших отчётиков за весенний сезон 2012

14.04 Открылся в Ломоносовском районе с приятелями Сашей, Игорем и Игорюхой. Было сразу решено-начинаем с тяги вальдшнепа. Нужно было найти полянку, да только тяжело это было сделать из-за обилия снега и множества противогусиных зенитных батарей по всему направлению нашего движения. Но после продолжительных поисков поляна была найдена. Найти мало, надо ещё и правильно накрыть поляну, правильно накрытая поляна -залог успешных охот на текущий сезон. На охоте пить нельзя, только после и немного. поэтому по 50, чтобы не замёрзнутьSmile
[Изображение: i-592.jpg]

А вот так выглядела другая поле-поляна и чем дальше, тем глубже. Где-то там по нашему мнению должен пролетать он
[Изображение: i-591.jpg]

Примерно в 20.50 встали на места. Тяги вальдшнепа как таковой не было, пару пролётов, промах и всё. Возможно с местом ошиблись...Но хитрый и удачливый Игорь, он стоял подальше от нас, всё же принёс парочку носатых. Посмотрите на его довольный хариусBig Grin
[Изображение: i-590.jpg]

20-22.04 Давно запланированная поездка на Новгородские земли. Отдельный отчётик о гусиной охоте можно почитать здесь в соседней ветке:
...............................
[Изображение: i-637.jpg]

28-29.04. Стало уже обязательным посещение в весенний сезон Тосненского района. Вечером на тягу вальдшнепа, утром на селезня. В этот раз, по прибытию, увидели что воды на разливах совсем мало..
[Изображение: i-631.jpg]

Ну и Бог с ним, с этим селезнем, тяга будет всяко, проверенные поляны на месте, уж они никуда не денутся. И вот мы на месте. Наверное большие полянки дают некий расслабон, типа всё хорошо просматривается, всё будет стреляться на ура. За это приходится расплачиваться. Из восьми пролётов, пять было на выстреле, итог - одного взяли, одного подранка упустили. Жаль, но редко так бывает, не пропадёт, лиса покормиться. Не надо расслабляться ребята!
[Изображение: i-633.jpg]

Ночью сидели у костра, было тепло и безветрие, распивая чаи и болтая ни о чём...одним словом-ЛЯПОТА! Утром, вернее к полудню и уже без ружей, отправились, где давно по издаваемым звукам были тетерева. Да, так есть -тетеревиные тока, несмотря на полудень, застали двух бойцов - петухов, которые в пылу боя потерялись во времени. Тревожить их не стали, тихонько удалились. В следующий сезон мы сюда обязательно заглянем !

А через день, мы уже ехали в Кировский район, на высоты. И это тоже традиция. Здесь я гулял маленьким, здесь начала войну бабуля и здесь уже 14 сезон проходят мои охоты. Как и обычно в это время добровольные отряды чистят памятный мемориал, готовятся к Великому празднику Победы, тут же маршируют копатели - этим хватит работы ещё на пол-века. У этих мест своя аура, своя атмосфера
[Изображение: i-626.jpg]

Ну а мы на тягу вальдшнепа. В этих местах я никогда не видел супер тяги, полянки маленькие, стрелять надо на коротке. Каждый пролёт ценен, особенно если он на выстреле
[Изображение: i-632.jpg]

В этот вечер было 3 пролёта, 3 на выстреле, 3 взяли- хорошая считаю результативность . Последнего вальдшнепа взяли мы в 23.05
[Изображение: i-623.jpg]

06.05.12 Закрытие сезона. Далеко не поехали, всё так же были на высотах. У меня на полянке было 4 прлёта, 1 на выстреле, 1 взят. Вот и всё, можно по чарке за закрытие, хотя можно и перед
[Изображение: i-635.jpg]

[align=justify]Сезон закрыт. Что-то успел, что-то нет, но обязательные маршруты отработаны и это радует. Добычи немного, но мы же не голодные.

Вот теперь можно выразить оргомное спасибо всем тем соратникам по увлечению, с которыми свела охотничья дорога в этот сезон - это Денис, Андрей, Саня, Юра. Спасибо вам ребята за компанию, надеюсь не в последний раз! И вообще, всех одноклубников с закрытием сезона, до Осени братья!

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.11.2014 в 11:31, отредактировал пользователь Kolpak.)
02.01.2014 20:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 346
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 330

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Рыбалка 2014 на озере Умбозеро
bonadora's profile bonadora
Я с мужем - украинцы, которые летом 2014 г. отдыхали у родственников в селе Ловозеро Мурман . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика