Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Вчера открыл сезон охоты по боровой дичи.
Подманивать рябчика я выходил пару дней назад и поначалу как то все грустно было-ни одного отзыва. Хотя и погода благоприятная и места знакомые. Походил немало по лесным дорожкам, но всё тихо.
И в этот день, походив, посвистев, я уже подходя к машине, думал складывать ружьё, машинально продолжал подманивать...И пошёл первый отзыв. Бросив грибы, которые попутно насобирал я тихо начал подходить на свист.
Рябчик перекликался со мной минут 10, видел как поближе подлетел. Но стрелять неудобно, ещё много листвы. Ещё минут 7 томительного ожидания. Чисто интуитивно почувствовал, что этот рябой будет подходить ко мне по земле. Рябчики довольно часто так делают. И этот хитрец был не исключением.
Главное стоять тихо и вот уже справа от меня раздался треск палочки. Рябчик пошёл ко мне полукругом по земле, доля секунды на выстрел. Всё, открылся..
   

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.09.2016 в 20:52, отредактировал пользователь Георгий.)
06.09.2016 11:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 439
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #2
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
С полем. А чего одного, больше не было?)
06.09.2016 21:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #3
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Молодца! Я ещё на рябчика не выходил, попозже...
08.09.2016 14:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michail Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 41
Имя: Михаил
У нас с: 01.2016
Город: Гатчина
Оружие: ТОЗ-БМ; ТОЗ-34
Собаки: Бигль
Сообщение: #4
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
С полем!
В этом сезоне раза три выходил на рябчика, пока ни один не пострадал.
Кстати, какими манками пользуетесь? Я сам пользуюсь самопальными из эл. кабеля.
08.09.2016 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #5
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
(08.09.2016 15:08)Michail писал(а):  Кстати, какими манками пользуетесь? Я сам пользуюсь самопальными из эл. кабеля.
Всем спасибо, ко мне тоже не табунами подлетают. Мало ещё откликаются. Чуть позже дела пойдут повеселее у всехSmile. Главное чтоб погода была правильная.

Михаил, а про свой манок на рябчика я в этой теме отписал. На мой взгляд один из самых чистых по звуку. Имею ввиду из из тех, которые массово в продаже есть. И как звук у манка эл.кабеля?

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.09.2016 в 16:29, отредактировал пользователь Kolpak.)
08.09.2016 16:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michail Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 41
Имя: Михаил
У нас с: 01.2016
Город: Гатчина
Оружие: ТОЗ-БМ; ТОЗ-34
Собаки: Бигль
Сообщение: #6
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Звук более менее чистый. Теряются легко, нужно какой-нибудь чехольчик мудрить. В прошлом году было с таким манком добыто три рябчика за три выхода. А в этом подлетают, но что-то их настараживает.
08.09.2016 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 439
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #7
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
(08.09.2016 16:45)Michail писал(а):  А в этом подлетают, но что-то их настараживает.
Не факт, что из-а звука манка, эти рябые могут и минут по 40 мурыжить. А есть фото манка, просто поглядеть?
08.09.2016 21:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michail Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 41
Имя: Михаил
У нас с: 01.2016
Город: Гатчина
Оружие: ТОЗ-БМ; ТОЗ-34
Собаки: Бигль
Сообщение: #8
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Вот такие вот пищики. Их человек с Вологды делает, если я не ошибаюсь. Несколько лет их пользую. В ютубе про них много видосиков, называются манки чемпион. НЕ РЕКЛАМА    
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.09.2016 в 13:21, отредактировал пользователь Michail.)
09.09.2016 10:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #9
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
(09.09.2016 10:45)Michail писал(а):  В ютубе про них много видосиков, называются манки чемпион. НЕ РЕКЛАМА
Спасибо, погляжу, не пользовал такие

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
12.09.2016 10:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #10
RE: Охота на рябчика. Открылся по боровой дичи!
Выдался первый тихий, почти без ветра день. Иногда даже выглядывало солнышко. Я конечно рванул в лес посвистеть рябого. Пособирал по пути по быстрому белых грибов и заехал в заветное местечко. Пошел небольшой дождь, но я все равно начал свистеть. Буквально через минуты три из-за спины подлетел рябчик и сел напротив меня за деревцами. Он был рядом, поэтому я сразу прекратил подзыв.
Сто процентов сейчас пойдет ко мне по земле любопытный. Вскинул ружье и буквально через минуту хрустнула ветка. Рябчик вышел на открытку по земле. Палец залег на спусковой крючок и...бляха муха справа от меня раздался сильный удар. Оказывается подъехала буханка и из нее вывалил народ. Грибники что ли, показался голос ребенка. Вот как дураки мы стояли еще минуту с рябчиком. Голоса людей усилились, я стрелять не стал.
Подумал сильно испугаю выстрелом ребенка. Опустив ружье я сказал до свиданья пестрому. Пошел навстречу людям. Оказалось это не грибники, а люди то ли с лесхоза, то ли еще откуда. Расставляли палки по окраине лесной дороги, начали заводить мотокосу. Я так и не понял, что они забыли в этом глухом месте. А ребенка не оказалось. Надо было стрелять....SmekhGrust Вот такой рассказик.

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
20.09.2016 13:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
17.04.2024 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 78
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 99

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Сеть рыболовных гипермаркетов "АДРЕНАЛИН . . .
ByhAnka's profile ByhAnka
Развитая сеть гипермаркетов и магазинов, распространённых по России. Помимо этого возм . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика