Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рыбалка - лекарство от болезней сердца.
Автор Сообщение
igorsidorov2007 Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 8
Имя: Игорь
У нас с: 08.2015
Город: Чебоксары
Сообщение: #1
Рыбалка - лекарство от болезней сердца.
Первый мой опыт рыбалки был в 12 лет. Зимой. После этой рыбалки мне на долго расхотелось ей заниматься. Мой одноклассник у же в те годы был увлечен рыбалой. У него были снасти, одежда и какой ни какой - опыт. Как то утром я повстречал его, когда он шел на рыбалку. После недолгого разговора он соблазнил меня и я пошёл в месте с ним в той одежде, в которой я был. Он в валенках, ватниках и фуфайке. Я в простых ботинках, брюках и легком пальто. Первые полчаса я "рыбачил" вместе с ним. Вторые полчаса я уже бегал вокруг лунки. И уже через час... я нарыбачился до тех пор, что замёрз по настоящему. Все. Пора идти домой - решил я и на замерзших ногах поплелся к берегу. Дома я, конечно, получил свою порцию "лекарств" от родителей и на долгие годы забыл о рыбалке. Став по взрослее время от времени я ходил на пруды и на Волгу. Ловил карасей и окуней. Но это, я считаю, было баловством, провождением времени. И только после сорока лет я увлекся рыбалкой серьёзно. Купил снасти для разных видов рыбалки, одежду по сезону и резиновую лодку. А произошло это так. После сорока я серьезно заболел и попал в реанимацию с сердечным приступом. Чуть позже, чтобы восстановить своё здоровье, стал ходить в лес дышать свежим лесным воздухом. А чтобы не бродить бесцельно, брал с собой удочку, садился на берегу и полавливал окушков для котов. Для сердечников хочу сказать, что именно таким образом я "убежал" от болезни. Я попал в больницу с прединфарктным состоянием. После стационара полтора года физически работать не мог вообще. И только через три года- стал чувствовать, что выздоравливаю. И теперь даю такие нагрузки организму, что не каждый молодой выдержит. Конечно без фанатизма. Постепенно нагружал себя. Поэтому я считаю, что рыбалка ( не охота за трофеями) помогла мне в этом. Свежий воздух, так нужный сердечникам, плеск воды и "ровно стоячий" поплавок сделали свое дело. Дальше - больше. Глядя на других рыбаков, тоже начал гнаться за трофеями. Стал с друзьями ездить на дальние расстояния на машине. Осваивал новые способы ловли. Теперь ловить рыбу меньше одного киллограмма мне кажется просто пустым провождением время. Чтобы не было обидно - просто отдых. Недавно были на Суре (приток Волги). Вот там мы разгулялись. Улов - сом на 24 кг. Вот это трофей. Ради этого не жалко и день, и два потратить. Вот и вся история. Особо хочу отметить для сердечников. Купите простую удочку. Посидите на берегу хотя бы час в день. Увидите. Это наилучшее лекарство. Попробуйте.
[attachment=1278]        
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.09.2016 в 18:21, отредактировал пользователь Kolpak.)
09.06.2016 22:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей-Омск Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Сергей
У нас с: 06.2016
Город: Омск
Сообщение: #2
RE: Рыбалка - лекарство от болезней сердца.
Очень интересно, по рассказам многих рыбаков, интерес к рыбалке проснулся в детстве, я тоже не исключение.
10.06.2016 10:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
krimarusya Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Светлана
У нас с: 06.2016
Город: Томск
Сообщение: #3
RE: Рыбалка - лекарство от болезней сердца.
Удивительно! У меня тоже сердце начало "пошаливать"... Вот никогда бы не подумала, что можно бороться с болезнью с удочкой "наперевес". Попробовать что ли. В любом случае, спасибо за идею!
10.06.2016 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вячеслав Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Вячеслав
У нас с: 11.2016
Город: Тимашевск
Сообщение: #4
RE: Рыбалка - лекарство от болезней сердца.
Желаю вам здоровья! Ведь, действительно, день проведенный на рыбалке в зачет жизни не идет!
20.11.2016 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
Вчера 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 51
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 94

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Рецепт "Суп-пюре из тетерева"
Kolpak's profile Kolpak
Для приготовления данного рецепта нам понадобится: Мясо тетерева 500-600 грам Масло 4 ст. . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика