Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кто помог мне стать рыболовом!
Автор Сообщение
Servillios Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Сергей
У нас с: 05.2016
Город: Воронеж
Сообщение: #1
Shocked Кто помог мне стать рыболовом!
Добрый день.

Друзья, настало время и для моей истории. Дело было где-то в 1998 году. Учился я в начальной школе и никогда меня даже не тянуло пойти на рыбалку (хотя я жил метров в 500 от местного водоема). Как это водится, в моем возрасте, гулял с друзьями, искал приключения и новые неизведанные тропы в лесополосе. И в один из таких дней повстречали мы дикого, но очень красивого кота с разноцветными глазами. Уж не помню какого цвета они были, однако мне запомнились на всю жизнь. Будучи собачником, забрать я домой это чудо не мог, хоть и сильно хотелось. По сему было решено забрать его к моему товарищу домой. Максим (мой товарищ) очень любил кошек и жили у него, как минимум, уже 3 таких кота. Где-то через пару дней после "усыновления" кота, родители Максима заявили что кормить стадо голодных котов у них нет желания и надо-бы ему самому прокармливать этих гладкошерстных. Сказано - сделано. Взяли удочки (самые простые поплавки), которые остались от дедов и от прадедов, накопали червей и пошли на рыбалку. В этот день мы ловили рыбу с утра и до вечера и уже подумали что не дано нам стать рыбаками. Но произошло чудо и мы поймали нашего первого окунька. Радости не было предела! Так первый раз мы накормили кота и с этого момента полюбили рыбалку всей душой. Стали мы ходить каждый день на рыбалку. Летом на каникулах, осенью после школы и т.д. Но вот настала зима, а зимняя рыбалка это дело достаточно специфичное, да и не было у нас удочек для зимней рыбалки. Взяли мы обычные пенопласт, нарубили из каких-то щепок удилище и смастерили себе удочки. Кот в этот раз (тот самый, с разноцветными глазами) пошел с нами. Пришли и стали искать лунки, т.к. бура у нас на тот момент не было. Нашли неплохое место, где клевало и стали ловить. Такого кайфа от летней рыбалки я не испытывал. Скажу честно, зимой рыбалка мне понравилась гораздо больше. Эти ощущения в руке, когда рыба клюет бесценны. Чувствуешь себя прямо "Брюсом Всемогущим". В тот день мы наловили целое ведро рыбы (окуньки, да плотва). Треть улова сразу была съедена нашим "глазастым" любимцем.
Сейчас с улыбкой вспоминаю этот случай и ловлю рыбку покрупней!

Всем хорошего дня, надеюсь моя история Вам понравилась
.
   
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.05.2016 в 17:40, отредактировал пользователь Kolpak.)
13.05.2016 13:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: Кто помог мне стать рыболовом!
Добрая история!Po_pivku

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
14.05.2016 09:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 322
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 316

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Рыбалка в Вологодской области, сезон . . .
Kolpak's profile Kolpak
Ждём!Ya_za Пожалуйста. Стали попадаться язи, вернее подьязки грамм на 400-500. А вот крупн . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика