Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как я стал рыбаком
Автор Сообщение
Tima Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 1
Имя: timatravniko
У нас с: 05.2016
Город: Кемерово
Сообщение: #1
Wink Как я стал рыбаком
Мое приобщение к рыболовству началось в далеком 1993 году в возрасте 7 лет. Тогда я был в гостях у родственников в Кемеровской области на Беловском водохранилище. Оно же "Беловское море". Там поголовно занимаются рыбалкой мужская часть населения и не только. Причина этому присутствующее на водохранилище рыбное хозяйство, которое разводит карпа, канального сома, белого амура, толстолобика, японского карпа, форель. Так как большинство этих рыб водится не только у них в сотках, но и попадаются в присутствующем канале ГРЭСа, да и в самом водохранилище.
Так как мне заниматься особо было нечем, а рыбаков видел постоянно и мне захотелось попробовать свои силы в рыбалке. Родственники достали мне бамбуковую удочку 1,5 м., которых сейчас уже и не встретишь. Можно сказать раритет, но у меня она до сих пор хранится как память. Естественно тогда я рыбачил по старинке, так как не знал особенностей приманок. И рыбачил на червей и хлеб, реже на опарыша. Но удача почему-то обходила меня стороной. Помню один случай, когда я сидел на канале и клева не была совсем. А на противоположном берегу канала, который шириной метров 4-6, рыбачил заядлый видимо рыбак, у которого я наблюдал его улов. Пришел он с двумя ведрами и приблизительно за три часа их наполнил. А у меня в тот день рыбы так и не было. Но не буду о плохом, напишу о своем трофейном на то время улове. Не знаю как он пришел на крючок - сам или помог сосед выше по течению, который прикормил рыбу. Но поймал всё таки я, это был сом грамм на 800. По поклевке сразу понял что что-то не то. Поплавок моментально ушел под воду, от жадно заглотившего крючок сома. Сопротивлялся он долго и сильно, помню как сейчас, наверно потому что сам я был мал поэтому сила его показалась большой. От пойманной рабы я был в большом восторге и сразу же свернул рыбалку и побежал показывать свой трофей родственникам. С тех пор рыбалка и стала моим хобби, выбираюсь на нее по мере возможности, но как известно работа и семья забирает большую часть жизненного времени. Но зато весь честно заработанный отпуск посвящаю рыбалке.
       
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.05.2016 в 00:29, отредактировал пользователь Kolpak.)
03.05.2016 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Leha_Fisf Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Алексей
У нас с: 05.2016
Город: Псков
Сообщение: #2
RE: Как я стал рыбаком
Хорошая история, успехов в дальнейшем!))
07.05.2016 12:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Servillios Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Сергей
У нас с: 05.2016
Город: Воронеж
Сообщение: #3
RE: Как я стал рыбаком
Согласен! Сейчас и я напишу, как я стал рыболовом Smile
13.05.2016 11:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
17.04.2024 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 78
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 99

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
В Кубене будет водиться нельма, а в Сухо . . .
Георгий's profile Георгий
Около 2,7 миллионов личинок нельмы – ценной промысловой рыбы семейства лососевых – был . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика