Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сбор грибов в Молдове в 2015 году.
Автор Сообщение
ptichka69 Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 1
Имя: ELENA
У нас с: 05.2016
Город: MOLDOVA
Сообщение: #1
Сбор грибов в Молдове в 2015 году.
С самого детства во мне родители прививали любовь к рыбалке и сбору грибов. Папа учил какие грибы, где и в какое время нужно искать. Когда я была маленькая, для меня папа был волшебником. Он мне всегда говорил: "Вот посмотри, под этим листиком должен быть гриб". И точно, я разворачивала листья, а под ними были грибы. Я всегда любила ходить с папой по грибы. Но это осталось в прошлом. Папы уже давно нет, но собирать грибы я люблю до сих пор.
Я выросла, вышла замуж, переехала в другую страну Молдову. Муж оказался рыбаком, но не любит собирать грибы. Я долгое время страдала. Иногда перепадало выезжать с соседями и то на пару часов. Но как – то выехали мы семьей в лес на шашлыки, пошли за дровами и я увидела целую поляну груздей. За шашлыки мы конечно забыли и стали собирать грибы. У мужа появился азарт собирать грибы. После этого случая мы стали часто выезжать по грибы. Как появляется выходной после дождей, так и стараемся выехать по грибы. Муж часто был занят на работе и я нашла со своей работы грибниц, таких как и я. В прошлом году собрала я подружек - грибниц и решили мы выехать после дождиков в лес. Это было в ноябре месяце, уже не тепло, но и мороза еще нет. Поехали мы в лес за 40 км. Ходили мы часа два и покрыли грибами только дно корзинки. Сильно мы устали и сели отдохнуть, как вдруг смотрю, а рядом полянка. И под листиком виднеется грибок. Подошла я поближе, и вижу, что там целая поляна усеянная грибами - розовой рядовкой. Про усталость я совсем забыла. Моей радости не было предела. Как только я не собирала эти грибы: и вприсядку, и сидя, и лежа. Все уже собрались уезжать домой без грибов, а я все никак не могла собрать все грибы с полянки. Тогда с одной поляны я собрала два больших мусорных мешка розовой рядовки, потому, что в корзину уже не влазили. Когда я вышла из леса с двумя мешками грибов, девчонки от злости чуть не лопнули.
Все старалась я запомнить, где находится эта полянка, но до сих пор не могу ее найти. Аж обидно стало! Старые люди говорят, что это леший водит по лесу, запутывает грибников. И не один раз убеждались в этом, что только собираемся уезжать из леса, как откуда не возьмись, начинают грибы вылазить из земли. И заставляет нас еще ходить по лесу до темноты. Пока грибы вообще не исчезнут из виду.
Когда я приехала домой, муж удивился, как девчонки вернулись без грибов, а я с таким большим уловом. Чистили мы их и обрабатывали до полу ночи, а на следующий день половину заморозила, а остальные законсервировала. А сейчас на любой праздник все блюда с грибами!!!
   
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.05.2016 в 01:04, отредактировал пользователь Kolpak.)
01.05.2016 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
17.04.2024 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 69
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 98

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Выставка "Охота и рыболовство 2017" . . .
Michail's profile Michail
Планирую в субботу, т.к. в будни работаю)))

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика