Круглов, Приходченко и Кузнецов из Архангельской области – чемпионы России по пулевой стрельбе
|
Автор |
Сообщение |
Voron47
Охотник

Сообщений: 444
Имя: |
Андрей |
У нас с: |
01.2014 |
Город: |
Лен. область |
Оружие: |
ТОЗ-34 |
Собаки: |
ЗСЛ |
Техника: |
Лодка |
|
Круглов, Приходченко и Кузнецов из Архангельской области – чемпионы России по пулевой стрельбе
![[Изображение: 2b7b5634844f77df524df9ff503d19f2.jpg]](http://shooting-russia.ru/media/news/2b7b5634844f77df524df9ff503d19f2.jpg)
В г.Краснодар стартовали командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Первые медали чемпионата разыграли мужчины в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров".
Чемпионами России стали стрелки из Архангельской области Сергей Круглов, Константин Приходченко и Станислав Кузнецов, в квалификации показавшие результат 1868.0 очка. «Серебро» завоевали Алексей Каменский, Денис Соколов и Андрей Саблин из Ямало-Ненецкого автономного округа – 1862.3 очка в квалификации. Бронзовыми призёрами чемпионата стали москвичи Александр Косицын, Александр Дрягин и Артём Кириллов – 1857.4 очка.
На Всероссийских соревнованиях победу одержал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов (личные тренеры: А.Поздеев, О.Селезнев). В квалификации Сергей показал результат 622.1 очка, а в финале попал 209.3 очка, победив с большим преимуществом в 2.1 очка. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, чемпион Европы 2015 года Сергей Коваленко (личные тренеры: К.Бойко, Т.Коваленко). В квалификации Сергей показал результат 621.4 очка, а в финале попал 207.2 очка. Третье место занял мастер спорта международного класса из Иркутской области Александр Соколов (личный тренер - И.Соколов) - 625.2 очка в квалификации и 184.6 очка в финале.
Для справки:
Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе
"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины":
1-е место – Архангельская область (Сергей Круглов, Константин Приходченко, Станислав Кузнецов) – 1868.0 очка
2-е место – Ямало-Ненецкий автономный округ (Алексей Каменский, Денис Соколов, Андрей Саблин) – 1862.3 очка
3-е место – Москва (Александр Косицын, Александр Дрягин, Артём Кириллов) – 1857.4 очка
Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе
"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины":
1-е место - Сергей Круглов, Архангельская область (ЗМС. Личные тренеры: А.Поздеев, О.Селезнев) - 622.1 очка - результат квалификации; 209.3 - финал
2-е место - Сергей Коваленко, Санкт-Петербург (ЗМС. Личные тренеры: К.Бойко, Т.Коваленко) - 621.4 очка - результат квалификации; 207.2 - финал
3-е место - Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер - И.Соколов) - 625.2 очка - результат квалификации; 184.6 – финал
Результаты соревнований
Стрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу.
Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.
Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 100 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов побелитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.
Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.
Источник: Стрелковый Союз России
Поздравляем спортсменов! 
|
|
29.04.2016 11:51 |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|
Случайные цитаты
|
Рыбалка на реке Волхов. Весенняя рыбалка . . .
|
Kolpak
|
Смотрите о рыбалке на Волхове на моём канале Колпак
|
|

|