Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ружьё Stoeger 2000 Camo Max 4
Автор Сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #1
Ружьё Stoeger 2000 Camo Max 4
Хотел бы рассказать о своем первом гладкоствольном ружье Stoeger 2000 Camo Max 4 калибра 12/76. Давно задумывался о приобретении гладкоствольного оружия.

Рассматривал варианты двустволок, а так же полуавтоматы. Много замечательных изделий сейчас можно найти на оружейном рынке нашей родины. На прилавках оружейных магазинов можно увидеть, как изделия отечественного производства, так и забугорные диковины. Я не являюсь охотником, поэтому мне не обязательны были такие качества оружия, как минимальный вес и безотказность) По сути хотелось нечто такое, что познакомило бы меня с миром гражданского оружия. Совершенно случайно я познакомился с человеком, который предложил мне свое б/у ружье турецкого производства. Цена, которую он сначала назвал шутя, мне очень понравилась и я планомерно перевел шутку в серьезный разговор.

В итоге я купил свое первое ружье. Аппарат в идеале. Ствол - зеркало. Камуфляж совсем без царапин. Полный набор дульных сужений (их пять).

Немного погуглив я наткнулся на интересную историю этого бюджетного полуавтомата. Оружие сделано по заказу крупнейшего концерта Beretta на основе Benelli. Да, инерционная система "слизана" с полуавтомата Benelli цены на который в три раза выше. Всё же сравнивать эти ружья сложно. Stoeger 2000 совсем бюджетное ружье. Из явных минусов можно выявить слабый запас прочности муфты ствола. Это видно невооруженным глазом. У Benelli эта деталь выполнена совершенно по другому. Хотя проблемы, связанные с этой деталью, встречаются крайне редко, но минусом это быть не перестанет) Вообще все эти турецкие ружья очень нежные. Порой складывается такое впечатление, что они и создавались именно для того, что бы человек смог наиболее бюджетно войти в мир охоты. Судя по отзывам людей оно либо ломается почти сразу, либо радует годами, а может даже десятилетиями)) В моем случае я не заметил каких-либо серьезных недостатков. Ружье стреляет, перезаряжает и очень даже радует. Пробовал вести пулевую стрельбу. На 50 метров получается попадать в лист формата А4. Пулю называть не буду, дабы избежать излишней рекламы). В плане точности стрельбы я точно знаю, что мой турок не уступит старшему брату итальянцу Benelli. Ружье так же легко чистить после стрельбы. Спасибо инерционной системе) Что ещё приятно удивило, так это фирменное покрытие Camo Max, оно реально долговечное, такое же используется на Benelli. Характерным отличием от Benelli является выведенная на подствольный магазин возвратная пружина. Это даже плюс. Она меняется за несколько секунд). Полная разборка ружья не занимает больше минуты.

Действительно достойный вариант для начинающего охотника или просто человека желающего пострелять на досуге. В магазинах оно стоит чуть более 30 тыс рублей. Думаю оно стоит того. Действительно Stoeger 2000 именно то ружье, которое подарит массу новых эмоций, скорее положительных, чем отрицательных. Писал этот отзыв после сложного рабочего дня... Прошу прощения, если что-то где-то не дописал. Всем добра)

С уважением. Александр Фролов (с)
                           

Главный по фотоохотеWink
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.12.2016 в 19:09, отредактировал пользователь Kolpak.)
20.05.2014 23:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: Stoeger 2000 Camo Max 4
О ружьях Stoeger слышал только положительное мнение. Правда 76 ствол считаю лишним, 71см хватает за глаза, но это мелочи. С почином!

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.05.2014 в 01:43, отредактировал пользователь Kolpak.)
21.05.2014 22:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #3
RE: Ружьё Stoeger 2000 Camo Max 4
Если быть точным то пороха сгорают в первые 30-50 см канала ствола. Но дробь в стволе должна выстроиться определенным образом, что бы на дульном срезе выйти как положено и организоваться в достаточно ровную по форме осыпь. Думаю действительно 710 ствола должно быть достаточно.

Главный по фотоохотеWink
23.05.2014 20:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
azbuka_2004 Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 1
Имя: Петр
У нас с: 08.2016
Город: Уссурийск
Сообщение: #4
RE: Ружьё Stoeger 2000 Camo Max 4
Здравствуйте, Александр. Наконец то слышу нормального человека и отзыв. Тоже планирую приобрести данное ружье. Я начинающий охотник. Долго выбирал между нашей двустволкой и полуавтоматом, но все же остановился на Stoeger 2000 Camo Max 4. И бюджетное и качественное. Чтобы там не писали, любое мнение носит субъективный характер, так как "охотники с большущим стажем" такое впечатление, что хают все что не имели. Я считаю, оружие должно быть по душе. Как пристреляю, обсудим. Удачной охоты.
25.08.2016 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #5
RE: Ружьё Stoeger 2000 Camo Max 4
(25.08.2016 12:31)azbuka_2004 писал(а):  Я считаю, оружие должно быть по душе. Как пристреляю, обсудим. Удачной охоты.
По душе это точно. Раз выбрали так выбрали. Po_pivku
Безусловно, на данное время турецкие производители очень быстро обновляют модельные ряды. Появляются новинки и довольно интересные и качественные. Про наши рядовые ружья сегодня я молчу...

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
25.09.2016 13:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 346
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 330

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
О породе
Гросс's profile Гросс
Вот мой красавЕц Smile Ссылка из Вконтакта, так что извиняйте, если не видно.

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика