|
Суд признал размещенную в интернете информацию о способах изготовления электроудочки запрещенной к распространению в РФ
|
| Автор |
Сообщение |
Voron47
Охотник

Сообщений: 446
| Имя: |
Андрей |
| У нас с: |
01.2014 |
| Город: |
Лен. область |
| Оружие: |
ТОЗ-34 |
| Собаки: |
ЗСЛ |
| Техника: |
Лодка |
|
Суд признал размещенную в интернете информацию о способах изготовления электроудочки запрещенной к распространению в РФ
Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковое заявление Сыктывкарского природоохранного межрайонного прокурора о признании размещенной на одном из интернет-ресурсов информации о способе изготовления электроудочки запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В ходе судебного рассмотрения установлено, что имеющаяся в сети Интернет инструкция по изготовлению электроудочки пропагандирует жестокость по отношению к животным и способствует совершению экологических преступлений. Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна запрещено осуществлять добычу водных биологических ресурсов с применением орудий и способов добычи, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током на любых водных объектах. Использование заряда электротока наносит непоправимый вред экосистеме, приводит к массовому истреблению всех водных животных и микроорганизмов в радиусе нескольких метров. Попытка использования электроудочки повлечет привлечение виновного лица к уголовной ответственности по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ.
После вступления решения суда в законную силу в соответствии с федеральным законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации органы Роскомнадзора внесут сетевой адрес сайта в Единый реестр, а доступ к незаконной информации будет закрыт.
Сыктывкарский природоохранный межрайонный прокурор направил в суд аналогичные заявления, которые позволят запретить доступ на территории России к 16 сайтам с аналогичной информацией о запрещенных способах вылова водных биологических ресурсов.
Источник: Прокуратура Республики Коми
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.02.2016 в 16:58, отредактировал пользователь Voron47.)
|
|
| 16.02.2016 16:56 |
|
Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
|
|
Случайные цитаты
|
|
В Республике Татарстан завершилось Перве . . .
|
Voron47
|
|
В пгт.Мирный (Республика Татарстан) завершилось лично-командное Первенство России по . . .
|
|

|