Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как я нашла место где растут белые грибы
Автор Сообщение
inna1976 Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Инна
У нас с: 01.2016
Город: Москва
Сообщение: #1
Как я нашла место где растут белые грибы
Сказать, что я люблю собирать грибы – не сказать ровным счетом ни чего. И хоть живу в пригороде и лес не очень то и далеко, часто отправляться на грибную охоту не позволяет отсутствие времени. Но осень – грибная пора и я стараюсь отложить дела на потом и обязательно съездить в лес. У меня для поездок на природу имеется скутер . Вот и этой осенью поехала в одно с сентябрьских воскресений на природу. Доезжаю я до опушки леса, оставляю свой транспорт и иду не спеша в лес. Стоит ли рассказывать о красоте осеннего леса, раскрашенного в осенние красно-желтые цвета? Думаю , что каждому грибнику знакомо все очарование осени в лесу. Правда надо заметить, что я при всей огромной любви к лесу и грибам, грибник не очень и удачливый. Большие сборы грибов бывали не очень часто, ведь мест грибных не знаю, а грибников в лесу всегда много. Вот и на этот раз, отправляясь по грибы, особых надежд не питала. Да и с грибов чаще собирала подосиновики, подберезовики, опята. Белый гриб, у наших краях, распространен, но надо знать эти самые места.
В тот день около часа я кружила по знакомых местах, ничего не нашла. Решила отправиться глубже в лес. Время летело не заметно, и сколько прошла сказать не могу. Дошла до болотца и села на пенек передохнуть. Тут послышался треск, присмотрелась, и чуть сердце не выпрыгнуло со страха. Дикий кабан пришел в болото поваляться в грязи. Я с перепуга за пару секунд взобралась на ближайшее дерево. Я, взрослая 40 летняя женщина, со спортом не дружившая ни когда, взобралась на 3 метровую высоту дерева, у которого то и веток внизу не было. Просидела я там не долго, кабан вскоре ушел, а стала слазить – не получается. Сижу на дереве, слезы текут, а что делать не знаю. Думаю: « Не плохо сходила за грибочками...» Посидела минут 15 и стали руки отекать, двинулась не осторожно и свалилась с дерева. Лежу, пошевелила руками-ногами, целые вроде... Поднялась и смотрю , что свалилась прямо на грибное место. Малюсенькие белые грибочки разрослись прямо под тем деревом, где я сидела. В тот день срезала только один , самый большой , белый гриб. А вот через пару дней отправилась, насобирала почти 2 больших ведра белых грибов. Вот так я нашла место, где растут белые грибы. Спасибо за это кабану.
   
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.01.2016 в 16:29, отредактировал пользователь Георгий.)
19.01.2016 18:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #2
RE: Как я нашла место где растут белые грибы
Забавная история, в лесных походах всякое бывает
21.01.2016 16:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 326
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 318

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
There are no posts to display.

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика