Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рыбалка на малой речке 2015
Автор Сообщение
AndVn Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Андрей
У нас с: 12.2015
Город: Смоленск
Сообщение: #1
Рыбалка на малой речке 2015
Этим летом довелось мне побывать на Брянщине . Мое увлечение - спиннинг и естественно я не мог упустить возможность порыбачить на одной из малых рек, которая протекала возле места, где я был.
Место очень привлекательное, практически дикое.


.jpg  P8220008_640x480.jpg (Размер: 110.88 Кб / Загрузок: 14)

   

Речка местами настолько заросшая и узкая, что можно перепрыгнуть с берега на берег. Но не смотря на кажущуюся невероятность встретить здесь достойную рыбу я с удовольствием приготовил снасть и начал облов перспективных мест.
А места оказались на самом деле очень интересными и непростыми. Чистая, кристальная вода, очень заросшие берега, небольшое течение и довольно глубокие омуты. А самое главное – невероятно красиво и тихо.
Снасть пришлось брать очень легкую. В качестве приманки поставил очень легкий и небольшой поппер.
Первые же заброс показал наличие в речушке самого моего любимого хищника – зубастой разбойницы щуки. Из под нависающих кустов на приманку вышел небольшой щуренок, но не рассчитал скорости броска и ударил сзади поппера. Но это не беда. Главное что в реке есть рыба и она вполне себе активна. Нужно продолжать искать рыбу.
Больше часа я продолжал делать заброс за забросом, но к великому моему сожалению не увидел ни одного выхода рыбы и не ощутил ни одной поклевки. Но это не сильно и огорчало, ведь день был просто великолепен – яркое солнце, чистейшая река, пение птиц и жужжание насекомых. Красота!
Выйдя на одну из полян, я был окружен стадом домашних коз.

   

Казалось бы – нигде не видно жилья, а козы пасутся. Ко мне подошел местный дедок, который их пас. Мы разговорились. Дед рассказал, что в речушке водятся вполне приличного размера щуки и голавли. Этот рассказ добавил сил и я решил продолжить рыбалку, подымаясь вверх по течению реки.
Я прошел около трех километров и уже порядком устал. Речка становилась все уже и все более мелкой. Дойдя до одного из немногих разливов я решил попытать на нем счастья. После десятка забросов поппер был сменен на маленькую вертушку.
Буквально на первом же броске приманка была атакована рыбой. Щука вышла из под коряги сразу же после приводнения блесны. Подсечка и началась интересная борьба. Снасть была легкой, без поводка. А том конце лески сопротивлялась довольно сильная и крупная рыба.
Минут десять я пытался аккуратно вывести щуку на берег. Пришлось зайти в воду и немного помочь себе руками, подтягивая рыбу к берегу. И вот трофей на берегу!

   

Радости не было предела – не зря пройдено столько километров.
Я был очень уставшим, но настолько же и довольным. Все таки рыбалка - это огромное удовольствие и удивительное счастье!
22.12.2015 14:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Георгий Не на форуме
Охотник
***

Сообщений: 768
Имя: Георгий
У нас с: 05.2015
Город: СПб
Оружие: Гладкое
Сообщение: #2
RE: Рыбалка на малой речке 2015
Спиннингиста ноги кормят, а заводи правильное место для щук. Хотя бывает попадаются и на быстрине. С уловом.
23.12.2015 18:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
maksleto Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: максим
У нас с: 12.2015
Город: Кумертау
Сообщение: #3
RE: Рыбалка на малой речке 2015
Неплохой трофейчик! Хорошо что снасть не оборвала
26.12.2015 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 88
Сроки открытия весенней охоты 2024г в НАО
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:16
» Ответов: 0
» Просмотров: 89

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Сроки открытия весенней охоты 2020 в Вол . . .
Георгий's profile Георгий
Как писали на сайте областного Правительства весенняя охота в Вологодской области в 2020 . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика