Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Весенняя охота на вальдшнепа 2014
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Весенняя охота на вальдшнепа 2014
Открылся по вальдшнепу в этом году в Кингисеппском районе Ленинградской области. По времени всё как обычно, первый вальдшнеп налетел в 21.55, быстро и высоковато, со спины, откуда в прошлом году ни разу не вылеталWink
Но услышав характерное хрюканье я развернулся, вскинулся, небольшая поводка по носу и нажимаю на спусковой крючок...Выстрела не последовало, я доигрался, когда ждал тяги и банально не взвёл курки. Отмечу, что в этот раз был с курковкой ТОЗ БМ и на ней так быстро вот не взвести курки, тугие, нужно опустить ружьё и сделать некоторое усилие
[Изображение: 7b9b32338493.jpg]

Хорошее начало, промелькнуло в голове...
Немного отвлекусь, в этих местах я охотился на тяге ещё лет так пятнадцать назад. Лес смешанный небольшой, много полян, в общем я сразу тогда полюбил эти места
[Изображение: 2d866c1852fe.jpg]

Так же много больших полей и перелесков. Гусиная трасса, как называют эти места, но гуси меня не интересовали, по ним я уже пострелял в Новгородской.
[Изображение: 77b9977cc6aa.jpg]

Кстати эти места любят и лоси, постоянно встречаю там их следы пребывания
[Изображение: d8cbea6a7511.jpg]

Но вернёмся к сегодняшней охоте на вальдшнепа. За первым вылетел второй, но уже с известного места, но чуть сбоку, а боковые мишени мне очень не нравятся. Знаю, что вы подумаете - плохому танцору мешают... И правильно - промах. Представляете мои мысли в тот момент. Дальше - веселее, третий вальдшнеп просто не долетел, хрюкнул мне на прощанье и улетел восвояси. Ну и ладно, хотя нет, я начал нервничать, впереди ещё много выездов гораздо ближе, но я сюда специально ехал далеко, специально за хорошей тягой, а тут такое. В общем когда счёт промахов дошёл до четырёх я вздохнул облегченно и подумал, что пора завязывать с охотой и переходить...ну например на фото охоту, на ней всяко будет у меня добычливееBig Grin
Но потом взял себя в руки и мысленно сказал себе - пятый точно будет мой. И о счастье, наконец долгоносик рухнул в лесок. Хм, попасть вальдшнепа это пол дела, а найти если не засёк точно куда он упал это та ещё развлекуха, маскировка у них на высшем уровне, да и темновато уже было. Пока искал мою добычу слышал ещё как минимум два или три пролёта хрюкающих долгоносов. Минут через десять упорных поисков мой вальдшнеп был найден. Вышел на полянку и тут налетает в штык ещё один, успел вскинуться и выстрел. Ну, пристрелялся значит, второй упал примерно туда же. Да что это такое, уже совсем стемнело. Искал долго, но не нашёл, намотал вокруг поляны кругом десять, дальше не было смысла. Бывает, достанется лисе на завтрак, их тут много. Вот так я открылся по вальдшнепу. Итог - девять пролётов, три вне выстрела, пять на выстреле, два сбиты, один не найден. Совсем скоро поеду в Кировский район области, где тяги "строгие" и каждый выстрел ценен
[Изображение: c33a73b94251.jpg]

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.08.2014 в 01:23, отредактировал пользователь Kolpak.)
25.04.2014 15:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lizaveta Не на форуме
Администратор
*****

Сообщений: 281
Имя: Лиза
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ТОЗ-34
Сообщение: #2
RE: Вальдшнеп 2014
С полем!
29.04.2014 18:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 344
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 329

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
След волка. Отличия следов волка от . . .
Kolpak's profile Kolpak
но в походе мне это очень пригодится. Да не за что, желаю встретить только старые след . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика