Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Охота на гусей в Новгородской обл. 2014
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Охота на гусей в Новгородской обл. 2014
Этот день мы приближали как могли, со словами из всеми нами любимой песни о Великой Победе мы открыли очередной сезон весенней охоты на гуся в Новгородской области.
[Изображение: 38edc96038c7.jpg]

И не даром я вспомнил эту Великую песню, эту охоту ждут те, для кого охота на гусей является самой любимой из охот. Надо сказать, что автора этого рассказа гусиная охота зацепила не сразу, далеко не сразу. Конечно я ездил на разные гусиные охоты, но что то они меня не вдохновляли-проваляешься в полях по пару дней просто так и всё, вот и вся охота, потом хочется по домам, никакого экстрима что ли. Больше я любил утиную охоту в разных её видах-с подхода, летний вариант, на пролёте, осенью, с чучелами и т.д и т.п. В конце концов я просто перестал ездить специально на гуся. Пока меня не пригласил мой приятель охотник из Новгородской области. И вот за последнее время я уже четвёртый год открываю там весеннюю охоту.

Как обычно я отвлёкся. В Новгородской нас встретил сильный ветер на полях, да и большинство полей уже было сожжёнными. То ли местные специально жгут, то ли по халатности от бычков, это уже не важно. Ничто нас не остановит перед охотой. Это у нас в крови, как и должно быть у нормального мужика. Пока одни разбивали лагерь, другие мчали за путёвками в охот общество.
[Изображение: 086b92708cc1.jpg]

Подкрепившись после дороги и немного отдохнув мы начали строить засидки или шалаши, кому как нравиться.
[Изображение: 18885df3617b.jpg]

Закончили наше строительство уже к вечеру, как вдруг увидели, что на соседнее поле заходит огонь. Вот не вовремя, совсем не вовремя.
[Изображение: 1e9c177d56d6.jpg]

И хоть наши поля разделяла речка, но были перемычки, откуда мог огонь зайти и на нас. А огонь распространялся очень быстро, надо было что-то делать..Короче ребята двинулись в "горячую точку" и сделали всё возможное, чтобы огонь не пошёл на наше поле
[Изображение: f1931bef6c9a.jpg]

К счастью поля прогарают быстро и огонь до нашего поля остановился. Мы занялись финальной частью подготовки к охоте - расстановке гусиных профилей. В этот раз мы заменили деревянных на надувные, которые смотрятся более реалистичнее
[Изображение: 8c64beee06a6.jpg]

[Изображение: 45b6ef87caf8.jpg]

Ну всё, профиля расставлены, теперь отдых и сон, завтра рано утром на охоту...
[Изображение: 854e9f0c0462.jpg]

На удивление почти все встали утром быстро, обычно на открытие такой процесс как просыпание растягивается на долго, ну кто был, тот знаетWink Долгожданный рассвет и вот небольшими стаями потянул гусик. В основном на высоте, начинаем активно манить и вдруг сзади заходят три гуся, на высоте выстрела, нервы не выдерживают я стреляю, хотя нужно было пропустить, чтобы зашли на посадку по правильному. Ну что делать, бывает, а вдруг не зашли бы?Rolleyes

После горячего обсуждения надо было стрелять или подождать захода на посадку к профилям договорились сохранять спокойствие и выдержку. Далее охота у нас пошла успешнее, появились первые трофеи.
[Изображение: 2560b79b9ac0.jpg]

Дело пошло веселее, гусик тянул, мы наманивали - подманивали, иногда стреляли. Особо фото материала и нет. Охота прошла хорошо, но как обычно быстро, мне надо было ехать в город. А ребята остались....

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.03.2015 в 13:15, отредактировал пользователь Kolpak.)
17.04.2014 22:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 346
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 330

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Следственный комитет возбудил уголов . . .
Татьяна's profile Татьяна
Ого, вот так пособирал грибы мужчина. Сразу в две семьи пришла беда...

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика