Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дальность радиосвязи в лесу - сколько надо?
Автор Сообщение
Роман74 Не на форуме
Новый пользователь
*

У нас с: 11.2016
RE: Дальность радиосвязи в лесу - сколько надо?
Всем привет.
Помогите подобрать рации, нужно что то простое, т.к. до этого не пользовался ими. Нужно что бы работала минимум 3-5 км. Бюджет у меня 3000 р. на 1 рацию.
10.11.2016 15:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума

У нас с: 12.2013
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
(10.11.2016 15:13)Роман74 писал(а):  Бюджет у меня 3000 р. на 1 рацию.
И я по традиции обратил бы внимание на линейку Vector. Моделей много, по деньгам можно уложится в недорогие и надежные. А мою любимую вектор 44 Милитари за эти деньги можно взять в отличном состоянии, за три конечно сложно, но за 4 рубля есть предложения.
А что касается расстояния уверенного приёма так в этой ветке все написано про это. Никто не сможет гарантировать заявленные характеристики. И правильно Паша сказал, а зачем столько?

Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья! Po_pivku
10.11.2016 20:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Роман74 Не на форуме
Новый пользователь
*

Ходим обычно парой-тройкой групп, иногда далеко расходимся. Хотелось бы быть на связи. Наткнулся на статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009 , тут есть кунвуд не дорогой 2107. Как раз для меня. Простая, минимум кнопок и отзывы вроде не плохие. На другом форуме написали, что работает на 4-5 км уверенно. Единственное, что я не понял, она на каком-то нижнем диапазоне работает. А можно им пользоваться или нет мне толком не ответили...
11.11.2016 10:21
SP+ Не на форуме
Новый пользователь
*

У нас с: 04.2015
Собаки: Беспородные
Техника: Авто 4х4
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  Ходим обычно парой-тройкой групп, иногда далеко расходимся.
И? Какой необходимой информацией Вы будите обмениваться на дистанции
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  4-5 км
?
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  Наткнулся на статью http://krikam.net/content/review/index.php?review=21009

Да, видел... так совпало, что в этом лесу я часто охотился (2-й обход Приморского охотхозяйства ВОО - я в этом охотколлективе до недавнего времени состоял) ... ну что сказать, если ребята действительно там проводили "тест", то они мазохисты Oboldet Да и результаты вызывают некоторые сомнения...
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  кунвуд не дорогой 2107
Он не кунвуд и даже не кенвуд, он китайвуд в худшем смысле этого слова...
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  работает на 4-5 км уверенно
Вполне возможно ... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showth...ost1854732 - это мой тест, как видите 4-5 км..., только прямой видимости. В лесу "4-5 км уверенно" откровенное вранье.
И последнее...
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  она на каком-то нижнем диапазоне работает. А можно им пользоваться или нет мне толком не ответили...
Можно, правда только профессиональным пользователям или радиолюбителям после оформления соответствующих разрешений, но кого это сейчас останавливает...
12.11.2016 01:11
Kolpak Не на форуме
Основатель форума

У нас с: 12.2013
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  тут есть кунвуд не дорогой 2107. Как раз для меня. Простая, минимум кнопок и отзывы вроде не плохие.
Роман, а сколько аккум держит это аппарат? Тоже немаловажный фактор. Я свой китай давно продал и перекрестился. Садился на на раз, как смартфон. Зато на Векторе заряд держит ну очень неприличное время..

Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья! Po_pivku
14.11.2016 16:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Роман74 Не на форуме
Новый пользователь
*

(14.11.2016 16:23)Kolpak писал(а):  
(11.11.2016 10:21)Роман74 писал(а):  тут есть кунвуд не дорогой 2107. Как раз для меня. Простая, минимум кнопок и отзывы вроде не плохие.
Роман, а сколько аккум держит это аппарат? Тоже немаловажный фактор. Я свой китай давно продал и перекрестился. Садился на на раз, как смартфон. Зато на Векторе заряд держит ну очень неприличное время..
Заказал с Москвы за 1800 р. Должны к пятнице привезти. Протестирую, напишу что да как.
15.11.2016 10:30
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2018. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика