Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как мы ловили рыбу в Финляндии
Автор Сообщение
Катия Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 5
Имя: Екатерина
У нас с: 08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщение: #1
Как мы ловили рыбу в Финляндии
Финляндия вообще страна, вся опутанная правилами. И узнаёшь об этом, как правило, когда в это вляпываешься, что называется, всеми лапами. Мы только - только проплатили бешеный штраф за езду по второстепенной дороге ночью со скоростью аж на 20 км больше дозволенной, и решили всё дальше делать по правилам. Так как на рыбную ловлю в Финляндии полагается лицензия, то мы решили её купить. Но, т.к. денежку, всё-таки жалко, то купили на один день. Находились мы , на тот момент, недалеко от Миккели - это центр озёрного края и собирались поймать что-то действительно стоящее и полноразмерное. Кстати о размерах: покупали мы рыбацкую лицензию в R-киоске ( типа Союзпечати, но плюс к прессе ещё море всякого товара и еды, причём покупать необязательно там, можно хоть в полиции, хоть на заправке), и добрый англоговорящий киоскер предупредил, что мелкую рыбёху надо выпускать обратно из соображений экологии и всякого такого. Дальше стали выяснять, что считать мелкой. Оказалось, что от 30 до 50 см в длину, зависимо от породы. Дальше уже пошли совсем непонятные варианты: у каждого водоёма есть какие-то свои "выходные дни", когда ловить нельзя. Например воскресенье и понедельник. Дело было в субботу и мы решили ловить, надеясь, что как-то сможем отбиться в случае выходного как раз на нашем озере, учитывая лицензию и импортное происхождение.
Нашли достаточно симпатичное местечко, притом вовсе не дикое, а оборудованное на самом берегу какой-то смешной избушкой без одной стены, но с деревянным полом. Типа кидаешь спальники и кимаришь, а сам поглядываешь на воду. Тут я решила отдохнуть от всех переживаний, а ребёнок с часок позакидывал, потом сказал, что я ему всю рыбу распугала и ушёл ловить подальше, где были деревянные мостки.
И, естественно, не прошло и получаса, как я смотрю, уже крадётся по этим мосткам взад-вперёд и закидывает удочку с большой блесной. И как-то так мечется - слоняется из стороны в сторону по этим мосткам, а они довольно длинные - там достаточно далеко по озеру пологое и неглубокое дно. Оказалось потом, что он увидел в воде конкретную рыбу и всё время именно на неё и охотился. И закидывал вокруг неё, и всё ближе и ближе, и вдруг - ЦАП! Оказалась щука, поймали на блесну, по виду - под три килоTongue Смотрите наше фото! Насколько мы уложились в размеры, сказать не могу, но , думаю, что финск.рыбинспекция нас бы не привлекла, они щук как-то не ценят и всячески презирают. А мы были совершенно счастливы и пожарили её на углях по собственному рецепту.
Кстати, приложу фоты финского леса вокруг нашего места. Чтобы развеять заблуждения, что финны прямо ну так здорово чистят свой лес от всякого бурелома. Зато рядом с местом рыбалки вот такой плакат ( он на нижнем снимке) - понятно без перевода.
                           
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.02.2016 в 15:03, отредактировал пользователь Kolpak.)
29.08.2015 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vera Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Vera
У нас с: 11.2015
Город: Петрозаводск
Сообщение: #2
RE: Как мы ловили рыбу в Финляндии
Сама не раз бывала в Финляндии) Слышала, что рыбы в финских озёрах очень много! В R-киоске продаются лицензии?! Я думала это простой маленький продуктовый магазин. Хотя там можно даже книги купить. Буду знать теперь))) Спасибо!
28.11.2015 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 334
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 325

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Охота в Сентябре
ByhAnka's profile ByhAnka
Сентябрь наконец открывает пору серьезной охоты. По утке уже не так просто попасть, как . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика