Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перцовый баллончик Шпага 65мл
Автор Сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #1
Перцовый баллончик Шпага 65мл
Приветствую Вас уважаемые одноклубники СЗОРК.РФ! Сейчас я хотел бы рассказать одну очень занимательную историю. Речь пойдет о таком средстве самообороны, как перцовый баллончик. Учитывая несовершенство законодательства РФ, я считаю перцовые баллончики одним из самых интересных сегментов средств самозащиты. Оружие ОООП требует лицензий, ответственности, финансовых затрат. Перцовые карманные баллончики стоят от 150 до 500 рублей и не требуют каких-либо лицензий на приобретение, при этом являясь крайне эффективными!
Сам я проживаю в Петербурге, ценю и уважаю этот город и его культурное наследие. Как-то раз я решил посетить не менее любимый мной город Великий Новгород. Город этот существенно меньше Петербурга и в нем до сих пор можно вдохнуть полной грудью запах Руси Великой и родной. Именно поэтому я собрал небольшой рюкзак, прихватил с собой горный велосипед и отправился на вокзал. До В. Новгорода сейчас ходят комфортные и недорогие немецкие поезда Siemens, которые РЖД решили назвать приятным названием «Ласточка».
В Новгороде я оказался уже через пару часов. Собрал велосипед, одел рюкзак и конечно же, поясную сумку, в которой у меня находится все самое важное: паспорт, деньги, пистолет, перцовый баллончик, смартфон. Не отходя далеко от темы, хочу сказать, что к выбору перцового баллончика я всегда подходил основательно. Они бывают различных размеров и подразделяются по типу распыления, а так же имеют различный состав. Покупая баллончик в оружейном магазине, мой выбор пал такую перцовку как Шпага (65 мл). Шпага имеет компактные габариты, распыление происходит в виде направленной струи, которая не боится ветра.
Прокатившись по окрестностям города, я разбил палатку на берегу озера Ильмень, где поистине красиво и спокойно, а само озеро зачастую издает звуки настоящего моря. Переночевав на озере выехал обратно в Новгород, что бы добраться до вокзала и отправиться обратно в Санкт-Петербург. И тут… Непонятным образом велокомпьютер вывалился из гнезда и упал с велосипеда. Остановившись я наклонился за ним не слезая с велосипеда и услышал нечто похожее на ПШШШ... но не предал этому внимания. Отъехав пару десятков метров, я почувствовал легкое жжение в нижней части живота, а потом еще ниже… Подумал, что может быть натер там что-то, все таки проехал я километров 80 в общей сложности. И тут на поясной сумке обнаружил пятно и странный запах перца. Мигом остановившись, я раскрыл сумку и обнаружил там пустой разорвавшийся баллончик. Нагибаясь за велокомпьютером, переполненная сумка просто изнутри раздавила баллон с перцем, залив паспорт, гарнитуру от смартфона и все остальное. Баллончик не нажался самопроизвольно, а просто лопнул от давления вещей на него. Тут началось самое веселое. Жжение усилилось до такой степени, что я тупо начал искать кусты, что бы скинуть все с себя. До поезда оставалось 30 минут. Недалеко от вокзала я обнаружил кусты, в которые со свистом долетел на велосипеде. Скинул с себя всю одежду и начал искать термобелье, это единственное, что было у меня из одежды на смену. Не знаю поймут ли меня мужчины, но представьте, что Вам в штаны положат самый острый в мире перемолотый перец. Вся нижняя часть моего тела была цветом спелого помидора! Боль и жжение были такими невыносимыми, что никакие влажные салфетки не спасали ситуации. Уже готов был кинуться в первую попавшуюся лужу, что бы облегчить свои страдания, но в ближайшую лужу кто-то насрал. В самый неподходящий момент мимо проходил мужик, увидев меня голого с велосипедом, с красными, как помидор, участками тела, с влажными салфетками в руках, он почесал голову и ускорил шаг… ДА я бы и сам, наверное, увидев такое, убежал. Переодевшись в термобелье, я отправился на вокзал. Встретил там своего знакомого, который провожал друзей на тот же поезд. На вопрос «Что с тобой» я ответил прямо «Взорвался баллончик в поясной сумке»… Не хочу больше рассказывать о подробностях и красках данного происшествия, но я даже представить не хочу, что же испытает человек, который получит порцию вещества Шпаги себе в лицо… Протерев пот со лба я направился на перрон и тут началось адовое жжение лба. Видимо частички вещества еще остались на руках, а влажные салфетки тут были бессильны. Проводник на перроне посмотрел на меня, как на неполноценную личность и попросил аккуратно занять свое место. Представьте человека с красной измученной рожей, в термобелье с оттянутыми коленками, рюкзаком, велосипедом и странным запахом перца… Добравшись до Петербурга я доехал до дома и сразу опрокинулся в ванную… Вот тут и началось очередное веселье. Все места на теле, на которые попало вещество, начали давать о себе знать. Жжение, которое немного спало на половине пути в электричке вдруг снова начало усиливаться. Хотелось выть как волк. В итоге борьба с помощью гелей для душа, кое-как избавила меня от этого ада. Врагу не пожелаю получить Шпагой в лицо, хотя купил именно для самообороны против врагов))) Пришлось поменять паспорт (ну хоть фотка свежая цветная с бородой теперь) и гарнитуру Sony SBH52. 4500 рублей из своего бюджета я потратил, заплатив за неосторожную и неправильную переноску перцового баллона. Одежда и сумка отстирались с первого раза.
   

Главный по фотоохотеWink
(Последний раз сообщение было отредактировано 25.12.2015 в 00:37, отредактировал пользователь Kolpak.)
29.08.2015 17:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tazuja Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 30
Имя: Сергей
У нас с: 07.2015
Город: калужская
Сообщение: #2
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Мдя... хорошая история.
Насколько знаю, молоком оттирают участки тела, попавшие под струю из газ баллончика.
29.08.2015 18:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 439
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #3
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Не хотел бы я оказаться на месте автора, как то по молодости залетало в глаза, так воспоминания надолго...
29.08.2015 20:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #4
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Вот это прокатился, отдохнул. Вопрос по существу-баллон бракованный или такой материал хлюпкий. Он из чего вообще сделан сам баллончик?

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
29.08.2015 20:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Diki Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 8
Имя: Влад
У нас с: 08.2015
Город: семитополь
Сообщение: #5
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Вот всегда тоже баллончик не внушал доверия.
Делаю вывод Smekh
29.08.2015 21:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tazuja Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 30
Имя: Сергей
У нас с: 07.2015
Город: калужская
Сообщение: #6
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Из чего то там алюминия делаются.
Стенки довольно тонкие, могло и напороться на чт нить острое, иль угловое в сумочке.

(29.08.2015 21:12)Diki писал(а):  Вот всегда тоже баллончик не внушал доверия.
Делаю вывод Smekh

Зря вы так.
Газовый баллончик по воздейтвию- наиболее беспроблемный девайс со стороны закона.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.08.2015 в 21:20, отредактировал пользователь tazuja.)
29.08.2015 21:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 932
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #7
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
(29.08.2015 21:13)tazuja писал(а):  Из чего то там алюминия делаются.
Стенки довольно тонкие
Я к чему, что автор мог серьёзно пострадать...я вот бы не поленился и на экспертизу, соответствует ли баллончик госту или ту. На загнивающем западе у нерадивых производителей целые состояния отсуживают.

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
29.08.2015 21:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #8
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Баллон из алюминия. При правильном ношении абсолютно безопасен. Сам никогда не нажмется. Сумка моя поясная тупо была переполнена. Вот и лопнул он от такого существенного давления.

Главный по фотоохотеWink
29.08.2015 21:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tazuja Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 30
Имя: Сергей
У нас с: 07.2015
Город: калужская
Сообщение: #9
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
(29.08.2015 21:45)happyzoom писал(а):  Баллон из алюминия. При правильном ношении абсолютно безопасен. Сам никогда не нажмется. Сумка моя поясная тупо была переполнена. Вот и лопнул он от такого существенного давления.

Заранее приношу свои извинения за свой сарказм.
С какого он давления то лопнул? Если память не изменяет, до 20 атм должны держать сии баллончики.
Либо протер, либо проколол, а что более вероятно- чем то нажал на клапан и потихоньку стравливал баллон.
29.08.2015 21:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
happyzoom Не на форуме
ЗМС по теоретической стрельбе
*

Сообщений: 23
Имя: Александр Фролов
У нас с: 05.2014
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ИЖ-81
Техника: Тапки HH
Сообщение: #10
RE: Перцовый баллончик Шпага 65мл
Пистолет оса и мои костлявые ноги. Баллончик между. Я мог и ошибиться. Может все таки и нажался, но он лежал то горизонтально дороге. То етсь не вдоль тела, а поперек и раздавить его тонкие алюминиевые стенки не составило труда.

Главный по фотоохотеWink
29.08.2015 22:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
17.04.2024 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 149
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 145

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Группа лицензионно-разрешительной работы . . .
Георгий's profile Георгий
Новгородская область Район Хвойнинский Населенный пункт п. Хвойная Улица Красных зорь . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика