Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Грибы в Новгородской. Семейная тихая охота
Автор Сообщение
kliminae Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Катя
У нас с: 08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщение: #1
Грибы в Новгородской. Семейная тихая охота
Были в начале августа у свекрови в деревне Александровское. Это между Малой Вишерой и Новгородом. Деревня богом забытая. Поэтому, когда идет грибной сезон, конкуренции там нет!! Что я очень люблю)) Конечно, у каждого свой гриб и все дела, но я предпочитаю, чтобы в лесу никого кроме нас не было и чтобы не нужно было искать место для парковки на обочине перед лесом)))) То заброшенное место как раз всем этим параметрам удовлетворяет.
Тем не менее свекровь со свекром как старожилы предпочитают сначала ехать от деревни, потом идти от машины до мегагрибного места. Зачем эти три дня лесом два дня полем не знаю, народу и так никого, но я уже не сопротивлялась, хотя с детьми идти по лесу и по болотам тяжеловато. Детей у нас двое, одному почти год и он в подвязке ездит на мне, второму почти 4, он на папиной шее грибы собирает)))) Конечно, когда уже все корзины полные, то он естественно делает вид, что это все он и пытается обратно не просто идти, но и тащить все эти сокровища на себе любимом!)))) На фото как раз он с добычей.
Грибов в этом году как-то не сказать, что очень много. Суховато: дождей мало, все испаряется быстро. Но были полосы, когда прямо хорошие корзинки благородных белых и красных можно было насобирать.
В Новгородской очень вкусные сыроежки я заметила. Там то ли болота особенные, то ли что. Но по краю болот всегда растут такие крепенькие зелененькие сыроежечки. Из них такая вкусная жареха или супчик!!! Просто пальчики оближешь!!! Почти как с белых. Под Питером таких нет. Ну или я мест не знаю. Хотя вроде на болоте живем.
Конечно, там все это экологически более безопасно. Машин в деревне почти не ездит. Детей даже таких маленьких можно на дорогу выпускать!!! Сколько туда езжу, все не могу никак привыкнуть, что такое возможно еще. Соответственно всякой гадости, которую грибы в себя имеют тенденцию впитывать меньше, а значит, для здоровья они полезней, чем грибы из-под мегаполиса. И это важно, если в семье дети!) Да и вообще!
Единственный минус тех лесов, это большая куча змей. В этот раз я тоже нарвалась. Прямо под рукой зашевелилась, пока я чернику с куста собирала. Жесть!!! Ну не без минусов)))
   
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.02.2016 в 18:33, отредактировал пользователь Kolpak.)
28.08.2015 00:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #2
RE: Семейная грибная охота
(28.08.2015 00:57)kliminae писал(а):  
Конечно, там все это экологически более безопасно. Машин в деревне почти не ездит. Детей даже таких маленьких можно на дорогу выпускать!!! Сколько туда езжу, все не могу никак привыкнуть, что такое возможно еще.
Единственный минус тех лесов, это большая куча змей. В этот раз я тоже нарвалась. Прямо под рукой зашевелилась, пока я чернику с куста собирала. Жесть!!! Ну не без минусов)))
Экология это да, сразу разница чувствуется, сам как приезжаю из лесов Вологодщины в Питер начинаю чихать и кашлять, то там забоили, то здесь заболит. Пора сваливать из городовProshchaniye

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
28.08.2015 08:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lizaveta Не на форуме
Администратор
*****

Сообщений: 281
Имя: Лиза
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: ТОЗ-34
Сообщение: #3
RE: Семейная грибная охота
(28.08.2015 00:57)kliminae писал(а):  
Единственный минус тех лесов, это большая куча змей. В этот раз я тоже нарвалась. Прямо под рукой зашевелилась, пока я чернику с куста собирала. Жесть!!! Ну не без минусов)))
А у нас в Вологодской змей мало, в том году одного ужика встретила и в этом году на участке поймала, ну их за змей я не считаю. А с гадюками на моей памяти ни разу у нас здесь не встречалась.
28.08.2015 21:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
В лесах под Петербургом начали токовать глухари
Последнее Сообщение: Татьяна
14.03.2024 13:27
» Ответов: 0
» Просмотров: 324
Открытие навигации для маломерных судов в Ленобл...
Последнее Сообщение: Георгий
05.03.2024 21:20
» Ответов: 0
» Просмотров: 316

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
река Суна и озёра
Kolpak's profile Kolpak
C погодой вообще творится что-то удивительное, много воды ушло из рек Ленинградской, Вол . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика