Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как мы рыбачили на Днепре
Автор Сообщение
se4ina Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Вика
У нас с: 08.2015
Город: Днепропетровск
Сообщение: #1
Как мы рыбачили на Днепре
Вот пришел август и жара немного спала. Мы всей семьей (я, муж и маленький одиннадцати месячный Сашенька) решили наконец-то отправиться на рыбалку. Хоть мы и не профессионалы, но дело это мы уж очень любим...Было принято решение ехать не очень далеко - на реку Днепр в Днепропетровске (тут и живем). Подготовились заранее: проверили удочки, снасти, я поменяла прошлогодние крючки, поводочки....Наживку взяли домашнюю: запаренную с маслом перловку, червей, хлебный катушек. Ну, и, конечно, большое ведро для улова! Погрузили манеж для сына, все грудничковые принадлежности - и в путь!
Присмотренное нами место было свободно: небольшой рыбацкий мостик, спрятанный в зарослях камыша. На удивление комаров не было. Погода была солнечная и теплая. Мы расположились, приготовили стульчики и удочки. И, понеслась! За первые тридцать минут ни одной поклевки! Мы и глубину меняли, и наживки все перепробовали - ничего. Мы в расстроенных чувствах решили сменить место дислокации. Перебрались дальше по течению. Нашли заводь окруженную все теми же камышами. Я надела "свежих" червей и закинула. Тут же, как по заказу, первая же поклевка и первый карасик! Это место оказалось довольно глубоким и рыбным. Пока муж разложил детский манеж и наложил туда погремушек, я уже поймала одного карасика и несколько небольших красноперочек. До конца рыбалки я так и лидировала по количеству пойманного именно за счет этих красноперок, в итоге доставшихся котам). Хочется отметить, что наша так старательно приготовленная перловка никем даже не была опробована. Практически вся рыбка клевала на червя и немного на хлебный катушек. Следующие 3 часа рыбалки принесли нам массу удовольствия и пол ведра такой вкусной речной рыбки. Даже малыш, казалось, был увлечен занятием родителей. Так что получилось порыбачить без лишних слез и требования внимания.
Незаметно наступил вечер. Но клев, как мне кажется, только усилился. Но, заметив, что малыша начали окружать комары, я дала команду собираться домой. Рыбалка с грудным ребенком имеет свои условия. Но, не смотря на то, что вся рыбалка заняла всего около пяти часов, удовольствие она принесла огромное! И главное, вечером наслаждались вкусной жареной рыбой на ужин!
   
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.08.2015 в 17:03, отредактировал пользователь Kolpak.)
27.08.2015 15:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 439
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #2
RE: Как мы рыбачили на Днепре
Очень хорошо, что сыночка приучаете к природе и активному отдыху. Ведь все закладывается в раннем детстве. Спасибо за отчётикSpasibo
27.08.2015 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
jasperfoxx Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Ярослав
У нас с: 08.2015
Город: Тамбов
Сообщение: #3
RE: Как мы рыбачили на Днепре
Семейная рыбалка и выезд на природу - это всегда очень хорошо. Удивило, что даже Вы, девушка любите рыбачить. Таких любительниц рыбалки единицы! Муж Вами гордится, наверное)
28.08.2015 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chen Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Chen
У нас с: 12.2015
Город: Москва
Сообщение: #4
RE: Как мы рыбачили на Днепре
Для ребёнка незабываемые моменты. Сам о таких детских впечатлениях до сих пор имею тёплые воспоминания. Да и рыбка ничего себе так, не мелкая.
17.12.2015 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
leksey Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Алексей
У нас с: 12.2015
Город: Батайск
Сообщение: #5
RE: Как мы рыбачили на Днепре
Спасибо за душевный рассказ, как будто сам на рыбалке побывал. Тоже любим семьей выбираться на природу.
24.12.2015 13:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ingoditrust Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 10
Имя: Геннадий
У нас с: 12.2015
Город: Могилёв
Сообщение: #6
RE: Как мы рыбачили на Днепре
неплохой рассказ. Днепр - отличное место для рыбаков, независимо от города, где рыбачишь...))
09.02.2016 20:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
Вчера 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 57
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 96

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
8-11 марта 2017 Международная выставка к . . .
Рыбачок's profile Рыбачок
Боут Шоу» – уникальный проект, органично сочетающий максимально широко охватывающую я . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика