Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ловля карпа моей мечты в Краснодаре !
Автор Сообщение
Максим Вадимович Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 1
Имя: Макс
У нас с: 08.2015
Город: Симферополь
Сообщение: #1
Ловля карпа моей мечты в Краснодаре !
Карп моей мечты
Дело было в начале этого лета. Уж так сложилось что в большинстве рек моего региона очень тяжёлая экологическая ситуация. И я , будучи рыбаком всё равно ездил на рядом протекающую речку.

И один раз, поехав в место рыбалки. Я вернулся домой с двумя плотвичками и десятью карасиками где-то весом по 100 грамм каждый! Радости то мне это особо не приносило, но и лучше чем нечего.
По пути домой я уже думал завязать с рыбалкой навсегда! Так как постоянно кормить кота мне уже надоедало! И тут вдруг у меня раздался телефонный звонок. Старый друг дал повод полюбить рыбалку

Я поднял трубку, и услышал своего старого товарища по службе. С которым мы периодически общались и постоянно хотели встретиться но так постоянно получалось, что то у меня не получалось приехать, то у него!
Он сам жил в Краснодаре, куда собственно меня и приглашал. Мы с ним увлекательно поговорили по телефону о жизни, семье, детях, естественно о политике. И через какое-то время он заикнулся о рыбалке, о том какие у них там уловы!
И тут, меня всего как буд-то парализовало! Я внимательно вслушивался в его речь и понял, что он тоже серьёзно посвятил себя рыбалке как и я. Это при том, что пять лет назад при напоминании об этом хобби,
у него возникала ассоциация о рыбалке как о чём-то очень скучном, неинтересном. И я вскоре, отправился к нему!

Встреча с товарищем и увлекательны поход на краснодарское водохранилище
Приехав к моему другу, я очень обрадовался он очень изменился. Я даже был удивлён на сколько сильно. Меня очень положительно все встретили, затем накормили, напоили . И на следующий день, я уговорил моего друга отправится на рыбалку. Вить он же мне обещал, и к тому же хвастался хорошими уловами! Он долго не хотел ехать, из-за того что нужно было рано вставать , а мы на ночь изрядно напились. Но всё же я его уговорил!

Мы проснулись с другом, где-то в пол четвёртого, неохотно встали взяли и загрузили удочки, снасти, обед в машину и отправились в путь. Буквально через минут 40 я рассматривая красивые места Краснодара увидел
на горизонте какой-то водоём. После того как я спросил о нём у друга, я убедился что это и было наше желанное водохранилище.
Доехав до берега, мы взялись осматривать места для выбора более подходящего "коропчиного" места. Но тут подошёл местный рыбак, лет так 65. Он начал нас уверять о том что лучшее место не в камышах (где мы
изначально хотели становится) а под большими камнями. Не знаю - Почему? - Но мы этого старичка всерьёз не восприняли! А как оказалось - Зря! Вообщем, через несколько минут мой друг сел ловить
у камышей, а я не захотел далеко от него отходить и сел рядом, у "дедовских" камней, так камышей больше нигде не было. И тут началось самое интересное.
Я предварительно подкормив место, закинул удочку и принялся ждать. Прошло минут 5 как, мой друг с камышей закричал от радости "Смотри карп". И тут краем глаза я вижу как он тащит с воды
"своего красавца". Я немного расстроившись из-за отсутствия поклёвок у меня, не захотел к нему идти а просто стал дальше ждать у себя (около камней)! Через минут 20 я стал свидетелем как
мой друг вытащил белого амура, примерно килограмма так на 3! И тут уже моему разочарованию не было границ! Но я старался держатся. Когда тут же, на моих глазах прям с руки что-то выдернуло вперёд удочку.
Я долго не думая, быстро залез по пояс в воду и взял снова удочку обоими руками. Каково было моё удивление, что у ЭТОГО (кто у меня на крючке) хватило силы выдернуть целую удочку!
Держа её в руке я пытался уморить мою рыбку, дал ей чуть-чуть волю, затем схватить воздуха после чего я ощутил как натяжка лески ослабла. И тут я начал подтягивать рыбку. Наматывал, пока не появилась в метре от меня
его головка (чуть меньше моей). Я позвал друга и мы вдвоём вытянули его. Как оказалось, это был карп. Его размер при том, что я его держал в двух руках был в длину примерно в "полтора меня"!
И тут я понял , что это карп всей моей жизни! Взяв весы, и взвесив они показали 14 килограмм! Я не поверил своим глазам, и друг тоже! Как же был местный старик прав!
Мы его сколько не искали сказать спасибо, так и не нашли больше! Этот улов, я запомнил на всю жизнь! Это действительно был карп моей мечты!
   

.jpg  hqdefault.jpg (Размер: 18.17 Кб / Загрузок: 18)
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.08.2015 в 17:43, отредактировал пользователь Kolpak.)
24.08.2015 15:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Voron47 Не на форуме
Охотник
*

Сообщений: 439
Имя: Андрей
У нас с: 01.2014
Город: Лен. область
Оружие: ТОЗ-34
Собаки: ЗСЛ
Техника: Лодка
Сообщение: #2
RE: Ловля карпа моей мечты в Краснодаре !
Вот этот кабан, тфу, карп..Молодццы, что сказать
25.08.2015 08:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Nikita Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 2
Имя: Никита
У нас с: 10.2016
Город: Иркутск
Сообщение: #3
RE: Ловля карпа моей мечты в Краснодаре !
Ого мне бы такого
08.10.2016 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
Рыбалка в Ленинградской обл. 13.04.2024 Река Вол...
Последнее Сообщение: Kolpak
Вчера 16:15
» Ответов: 0
» Просмотров: 55
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 94

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Продам в СПб Лодочный мотор Yamaha 1 . . .
Kolpak's profile Kolpak
Мотор продан!

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика