Выставки Охота в законе Рыбалка в законе Литература Полезные телефоны Помощь клуба На привале RSS

Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Псковская, Мурманская, Архангельская обл., Республики Карелия и Коми, НАО
Главная О нас Правила Охота Рыбалка Тихая охота Стрельба Оружие Снаряжение Базы

СЗОРК.РФ - Охота и рыбалка на Северо-Западе России

Без браконьерства и политики!


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рация Vector VT-44 Military
Автор Сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #1
Рация Vector VT-44 Military
Пользуюсь данной рацией уже не первый год. Считаю, что эта модель, да и вся линейка Векторов одна из лучших в сегменте LPD станций.

Хочется отметить несколько моментов-неприлично долго держит аккумулятор и это не только мне повезло, у приятелей есть такие же станции. Отличное качество связи, крепкий и эргономичный корпус. Наличие разных аксессуаров к рации тоже приятно радует-чехлы, усиленные антенны, тангенты и др.

Не радует только цена, но за качество готов платить. Сейчас вот собираюсь прикупить вторую.
                   
И немного официальной характеристики:

Технические характеристики Vector VT-44 Military #3
Диапазон частот 433,075-434,750 (LPD); 446.00625 - 446.09375 (PMR)
Число каналов 69 (LPD); 8 (PMR)
Количество частотных кодировок (CTCSS/DSC) 38
Питание литой аккумулятор
7,4В 1500мАч Li-Polymer
Габариты 95х55х31
Вес 150 гр

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.08.2015 в 21:35, отредактировал пользователь Kolpak.)
18.08.2015 19:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SP+ Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 23
Имя: Павел
У нас с: 04.2015
Город: Петергоф
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Беспородные
Техника: Авто 4х4
Сообщение: #2
RE: Рация Vector VT-44 Military
(18.08.2015 19:28)Kolpak писал(а):  вся линейка Векторов одна из лучших в сегменте LPD станций.
Действительно, Векторы, весьма неплохие станции. Но, совершенно не обязательно это должны быть Вектор Милитари. Интересным вариантом на мой взгляд являются станции Vector VT-44H, зарекомендовавшие себя весьма неплохо в профессиональном применении (у меня на работе 5-ть таких станций работают уже пятый сезон - с мая по октябрь ежедневно, все живы, хотя некоторые были искупаны нерадивыми пользователями...). Для зарегистрированных радиолюбителей, ИМХО, интересным вариантом является двухбендовая станция Vector VT-48W, аналог WOUXUN KG-UV1D - весьма надежная и чувствительная...
26.08.2015 00:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kolpak Не на форуме
Основатель форума
*****

Сообщений: 931
Имя: Александр
У нас с: 12.2013
Город: Санкт-Петербург
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Служебная
Техника: Пузотёр, лодка
Сообщение: #3
RE: Рация Vector VT-44 Military
(26.08.2015 00:58)SP+ писал(а):  Но, совершенно не обязательно это должны быть Вектор Милитари. Интересным вариантом на мой взгляд являются станции Vector VT-44H, зарекомендовавшие себя весьма неплохо в профессиональном применении (у меня на работе 5-ть таких станций работают уже пятый сезон - с мая по октябрь ежедневно, все живы, хотя некоторые были искупаны нерадивыми пользователями...). Для зарегистрированных радиолюбителей, ИМХО, интересным вариантом является двухбендовая станция Vector VT-48W, аналог WOUXUN KG-UV1D - весьма надежная и чувствительная...
Поглядим, почитаем про станции Vector VT-44H, но их прошивать нужно? Паша скажи пожалуйста, вот есть у меня типа усиленная антенна к Вектору, а на деле мне кажется прием лучше со штатной. Вопрос - такое может быть?
PS И не кажется на моей станции пора почистить клейма на аккумеOboldetOboldet

[color=#006400][b]Сахар и соль-белая смерть, водка и лес-зеленые друзья[/b][/color]! Po_pivku
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.08.2015 в 00:55, отредактировал пользователь Kolpak.)
26.08.2015 12:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SP+ Не на форуме
Новый пользователь
*

Сообщений: 23
Имя: Павел
У нас с: 04.2015
Город: Петергоф
Оружие: Гладкоствольное
Собаки: Беспородные
Техника: Авто 4х4
Сообщение: #4
RE: Рация Vector VT-44 Military
(26.08.2015 12:12)Kolpak писал(а):  их прошивать нужно?

Я бы сказал можно, поскольку новые идут с прошитыми LPD и PMR каналами, правда без субтонов.
(26.08.2015 12:12)Kolpak писал(а):  Вопрос - такое может быть?
Безусловно может. Саша, рации хоть и хорошие, но не профессиональные, по этому их антенны вряд ли настраиваются. В лучшем случае они проверяются по принципу "в диапазоне или нет", если нет - понятно, брак, всё остальное считается нормальным...
(26.08.2015 12:12)Kolpak писал(а):  на моей станции пора почистить клейма на аккуме
Я бы начал с чистки клемм...Smile
28.08.2015 00:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 



Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Последние темы
ГКУ «Служба по охране биоресурсов ЯНАО»
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:19
» Ответов: 0
» Просмотров: 86
Сроки открытия весенней охоты 2024г в НАО
Последнее Сообщение: gena
10.04.2024 17:16
» Ответов: 0
» Просмотров: 86

[-]
Место для вашей рекламы
Хольстер

[-]
Случайные цитаты
Магазин товаров для охоты и рыбалки "ЕГЕ . . .
ByhAnka's profile ByhAnka
Популярный магазин Петрозаводска. В наличии четыре основных типа оружия с широким выбо . . .

[-]
Прогноз погоды
Санкт-Петербург 

[-]
СЗОРК.РФ на YouTube
СЗОРК.РФ на YouTube


[-]
Наши партнёры
Наш партнер

[-]
Слайд шоу

>

СЗОРК.РФ-Охота и рыбалка на Северо-Западе России. © 2024. Все права защищены. При копировании материалов гиперссылка на сайт сзорк.рф обязательно!

Все материалы на форуме принадлежат их законным владельцам.
Администрация форума не несет ответственности за мнения,
высказанные в комментариях пользователей.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика