Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: В Словакии Александр Скаков завоевал "золото", Артём Мерзлов - "серебро"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

В г. Нитра (Словакия) проходят международные юниор кие соревнования по стрельбе из пневматического оружия "Олимпийские надежды".

В первый день соревнований юниоры выявили сильнейших в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, 10 метров". За медали сразились 15 спортсменов из 5 стран.

Личную победу одержал мастер спорта из Липецкой области Александр Скаков (личный тренер - Н. Минина). В финале спортсмен показал результат 194.8 очка. Всего 0.3 очка победителю уступил второй представитель сборной России - мастер спорта из Калужской области Артём Мерзлов (личный тренер - С. Фёдоров) и с результатом 194.5 очка завоевал "серебро". На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся венгр Тамас Ксури - 173.9 очка в финале.

Поздравляем российских юниоров и их личных тренеров! Частых побед и точных выстрелов!

Для справки:

Международные юниорские соревнования по пулевой стрельбе

"Пневматический пистолет", 10м. Юниоры:

1-е место - Александр Скаков, Россия (МС, личный тренер - Н. Минина) - 563 очка из 600 возможных - результат квалификации; 194.8 - финал

2-е место - Артём Мерзлов, Россия (МС, личный тренер - С. Фёдоров) - 569 очков из 600 возможных - результат квалификации; 194.5 - финал

3-е место - Тамас Ксури (Венгрия) - 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 173.9 - финал

Стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 м – олимпийское упражнение у мужчин. В квалификации производятся 60 зачетных выстрелов, на которые даётся 1 час 15 мин.

Восемь лучших спортсменов проходят в финал, результаты квалификации обновляются. Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 50 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут решены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум 20 выстрелов.