Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: О породе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Псовые — это особая порода собак. Название получили за счет шерсти волнистой и мягкой — псовины. Ни один из представителей группы борзых не может похвастаться такой же сильной ненавистью к зверю и непреодолимым желанием его схватить. На охоте с псовой можно забыть и про ружьё, так как лихая собака догонит даже волка, вцепится в него и не допустит шанса вырваться. Обычно псовые хватают зверя за горло, загривок или ухо, но некоторые вцепляются куда придется. Больше всего зависит это от сил и характера собаки.

[Изображение: affc147de961.jpg]


Внешне псовые элегантны. Гладкая шерсть окрашивается в широкую палитру оттенков золотого, красного и даже черного. Зачастую оттенок половый, т. е. блёклый. Возможет крап по морде в тон.

Морда клином с большими глазами и тонкими острыми ушками, прижатыми к шее. Сухощавы и подтянуты. Среди собак они практически великаны — до 85 см.

[Изображение: 47898c3c4526.jpg]


Характер довольно сдержанный, любят спокойно отдыхать в домашнем тепле, но требуют высоких физ. нагрузок. С детьми собака не очень ладит, так как не одобряет грубых игр. Может сожительствовать с другими животными, но на улице ожидайте, что помчится за кошкой — это инстинкт, так что поводок держите крепко.
URL ссылки