Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Белгородские охотники обратились к губернатору с просьбой запретить охоту в регионе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Весеннюю охоту на дичь просят запретить не только в приграничных районах, но и в других муниципалитетах Белгородской области.

Баннер телеграм Белпрессы
В редакцию «БелПрессы» поступило обращение охотников Белгородской области к губернатору Вячеславу Гладкову о запрете весенней охоты в регионе.

«Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в стране и области, накладывает свои коррективы на многие жизненные процессы. В первую очередь это ситуация, вызванная проведением специальной военной операции на территории Украины, в результате которой практически на всей территории Белгородской области дислоцируются воинские подразделения, и места их расположения либо входят в территорию охотничьих угодий, либо максимально к ним приближены», – говорится в обращении.

По словам охотников, они опасаются, что в результате перемещения спецтехники и личного состава с военными могут возникать конфликты.

Также охотники обращают внимание на то, что выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев, в том числе у прибывших в нашу область жителей ДНР, ЛНР и Украины:

«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя».

В обращении также упоминается, что согласно постановлению № 24 от 5 марта 2022 года, в весенний период в Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Вейделевском, Краснояружском, Ровеньском районах, а также Валуйском, Грайворонском и Шебекинском округах запрещена охота на водоплавающую и боровую дичь.

«Охотники из приграничных районов захотят поехать на охоту в районы, где она разрешена, что вызовет повышенную их концентрацию и может привести к несчастным случаям», – пишут охотники.

Теперь охотники Белгородской области ждут реакции Вячеслава Гладкова и регионального правительства.

Источник «БелПресса»
URL ссылки