Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбаков на Финском заливе Ленинградской области спасли
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Несмотря на проводимое информирование населения о запрете выхода на лед в Ленинградской области, сегодня, 20 марта в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива в Кингисеппском районе, вблизи н.п. Старое Гарколово образовалась трещина и на льду находится 50 рыбаков-любителей. К месту незамедлительно было направлено поисково-спасательное подразделение «Лебяжье» Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке.

Старшим оперативным дежурным ЦУКС была направлена заявка на применения вертолета Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Также к месту оперативного события, ЦУКС организовал выход буксира «Союз» морской спасательной службы и ледокола пограничной службы «Капитан Плахин» из порта «Усть-Луга».

В процессе облёта территории были обнаружены ещё 39 рыбаков. Все доставлены на берег вертолетами и катерами на воздушной подушке. На данный момент спасено порядка 90 человек.

Всего в спасательной операции было задействовано 10 единиц техники и 32 человека.

Так как в Ленинградской области введен запрет выхода на лед к нарушителям будут применены меры административной ответственности.


Напомним, что выход на лёд региона запрещён, из-за небезопасности нахождения на нëм.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.
URL ссылки