Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Определены сроки весенней охоты 2020 года в Московской области
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сроки весенней охоты 2020 года в Подмосковье сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в соответствии с правилами охоты и параметрами её осуществления в охотничьих угодьях Московской области откроется в регионе со второй субботы апреля. То есть сезон начинается 11 апреля», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, сезон охоты начнется, как обычно, несмотря на ранний прилёт птиц и введение карантина по коронавирусу.

«Способы, сроки охоты и виды охотничьих ресурсов, разрешенных к добыче, в весенний период строго регламентированы. В частности, разрешается охота на токующих самцов глухарей, самцов тетеревов из искусственного укрытия, вальдшнепов на вечерней тяге, селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой и на гусей из искусственного укрытия», - подчеркнул Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода региона напомнил, что осуществление охоты возможно только при наличии у охотника действующего охотничьего билета единого федерального образца. А также - разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путёвки с указанием в них данного вида охотничьих ресурсов и нормы их добычи в случае осуществления охоты в закреплённых охотничьих угодьях.

«Охота будет разрешена в течение десяти дней. Закрытие состоится 20 апреля», - добавил в завершение Андрей Разин.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
URL ссылки