Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Первые грибы в Ленинградской области 2020
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
7 марта походил немного по лесу в Ленинградской области, так сказать продышаться чистым воздухом перед праздниками.
Снега не было, тепло, пели птички. И самое главное появились первые весенние грибы Саркосцифа ярко красная. Вообще то у этих лесных симпатяшек много названий - это и алая чаша эльфа, саркосцифа алая, красный блюдцевик и много других.
Эти грибы небольшого размера, яркого цвета. После зимы, вместо которой были дожди, серость и слякоть эти красные блюдцевики поднимают настроение.
Их появление говорит - наступила настоящая весна! Но в этом сезоне всё необычно и Саркосцифы по идее должны появляться где то в апреле. В общем чудеса природные.
Кстати есть те, кто употребляют эти грибы в пищу. Разовое употребление грибов, после которого ничего не произошло, еще не является поводом для постоянного их употребления. Для грибов есть такое понятие, как возможное накопление вредных веществ от многократного употребления. Так как ученые не сказали еще своего окончательного слова по поводу саркосциф, то нельзя их относить к съедобным. Хотя повторюсь - есть те, кто употребляет их в пищу постоянно.
В общем погулял хорошо в лесу, а под конец я нашёл в лесу странную находку - смотрите небольшой фильм Coffee


Ну...с тихой охотой тебя) Пробовал?
(22.03.2020 11:25)Рыбачок писал(а): [ -> ]Пробовал?
Да нормально, хорошо отварить и в салат ихCoffee
Петербуржцы делятся впечатлениями от сбора грибов
В лесах Ленобласти уже много подосиновиков, подберезовиков и белых грибов

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжают делиться с любителями первых грибов своим «уловом».

Один из пользователей группы пишет, что подберезовики появились в Юнтоловском заказнике. «Мало, но сезон открыт! Подберезовик, при!» – пишет он под своим фото.

Подберезовики также собирали в понедельник, 8 июня, жители Красносельского, Курортного и Ломоносовского районов, а также Петергофа.

Житель Курортного района накануне нашел уже первые белые грибы. Своей радостью он также поделился в соцсети. На что один из пользователей отметил шуткой: «не травмируйте психику грибников».

Семейство белых грибов нашли жители Приморского района и Петергофа.

Автор Евгения Патановская
9 ИЮНЯ 2020
СПбДневник
Ну, все бегом в лес)))
Сегодня, 13 мая, был у знакомых на даче в Волховском районе. Так вчера они прямо на участке пару подберёзовиков нашли.
Сын на днях грибы пособирал в районе Матоксы. Жарёха удалась Spasibo
[attachment=2932][attachment=2933][attachment=2934]
01 июля выехали в лес Всеволожского района. И Наконец то нашли свои первые белые грибы, а заодно и подберезовики. Правда половина червивые. Но всё же...


04 июля 2020. В этот раз гуляли по лесу в Ломоносовском районе Ленинградской области. И наконец то нашли подосиновики, которые сейчас растут локально. Так же пошли лисички. Сделали первая вкусную грибную жарёху сезона 2020!


Очередная наша вылазка за грибами в леса Ленинградской области. С утра был дождь, ехать вообще не хотелось...но мы поехали и не пожалели. И дело даже не в грибах, мы неожиданно напоролись на царство морошки...


Страниц: 1 2
URL ссылки