Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Озеро Ордово Невельского района зарыбили щукой
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
29 апреля 2019 г. в Невельском районе, в рамках российско-белорусского сотрудничества в сфере охраны и рационального использования трансграничных водных объектов, озеро Ордово зарыбили щукой. Рыбопосадочный материал предоставило ООО «Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб», всего в водоем вселили 200 тысяч личинок щуки.

При зарыблении личинкой соблюдаются определенные правила, одно из которых – выравнивание водного температурного режима между условиями водоема и инкубационного цеха. Поэтому мешки с «новорожденными» щуками на некоторое время оставили в воде у берега. В каждом из пакетов – около 10 тысяч личинок.

Промыслового размера из этой посадки достигнут несколько тысяч особей, что в будущем благоприятно скажется на рыболовстве. Рыбачить на озере могут и белорусские, и российские рыбаки.

Зарыбление проводилось при участии сотрудников отдела государственного контроля надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
Источник: Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области
URL ссылки