Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Житель Ненецкого автономного округа подозревается в причинении смерти по неосторожности на охоте
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 29 сентября 2018 года днем во время охоты на лося на участке местности в 40 км от села Ома Ненецкого автономного округа подозреваемый произвел не менее пяти выстрелов из охотничьего карабина со значительного расстояния по неясно видимой цели, полагая, что в данном месте находится лось. В результате указанных действий по неосторожности одна из пуль попала в голову его 34-летнему другу. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

В ходе допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Источник: https://sledcomrf.ru/
URL ссылки