Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Вологодские спасатели помогли женщине спастись от медведей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вологодские специалисты помогли жительнице Череповецкого района спастись от медведицы с медвежатами. Человек и звери встретились в лесу как раз в том месте, где созрела морошка.

31-летняя женщина из деревни Дуброво Коротовского сельского поселения отправилась в лес за ягодой. И там навстречу ей вышло семейство медведей. Скорее всего, медведица привела малышей, чтоб они тоже полакомились морошкой.

Медведица не нападала на женщину, но никуда и не уходила, держа незваную гостью под наблюдением. Их разделяли порядка трех метров. Хорошо, что у женщины был с собой телефон. Она позвонила спасателям и попросила помощи. И все время, пока сотрудники добирались, а дорога не такая и короткая, сидела притаившись, боясь пошевелиться.

По словам директора спасательной службы Череповца Дмитрия Санакоева, приехав на место, спасатели сигнальными ракетами отогнали медведей. Испуганную женщину доставили домой.

Между тем, в соседнем Шекснинском районе с 3 июля ищут в лесу 86-летнюю жительницу деревни Поповское. Она ушла за грибами и ягодами и не вернулась. Пожилую женщину до сих пор не обнаружили.

Источник Российская газета
URL ссылки