Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Нож "Финский" от Кизляра
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Пощупал "Финский нож" от Кизляра. Зацепило. Использую давно Mora 2000, но захотелось дагестанскую "финку", в принципе под те же цели что и Mora
[Изображение: 7b41aaa33dbd.jpg]

Цена вопроса примерно 1100 руб.,ну почти как Мора здесь. Лежит в руке как влитой, хорош этот эластрон
Есть такой же, но в орехе
[Изображение: 4606bea45adb.jpg]

Новый нож "Финский" выполнен в скандинавском стиле.
Клинок прямой формы с чуть опущенным острием. Спуски выполнены клином от обуха, а сам клинок сужается от рукояти к острию.
Такая форма спусков очень удобна, получила хорошие отзывы наших покупателей, и используется на многих наших моделях. Вариант «Финского» с эластроновой рукоятью отличается от базовой модели формой рукояти. Появился небольшой ограничитель рукояти, и выступающие рифления на подпальцевой части. Рукоять стала более ухватистой, нож гораздо надежнее удерживается в руке. Этому способствуют и свойства эластомера, по ощущениям напоминающего резину. Рукоять не скользит в руке даже во влажной среде.
Отверстие для темляка оформлено развальцованной трубкой из нержавеющей стали.
Ножи комплектуются кожаными ножнами погружного типа с дополнительной петлей подвеса, дающей ножнам значительную степень свободы.

Характеристики Полная длина 220 мм Длина клинка 114 мм Толщина клинка 3.6 мм Ширина клинка 22 мм Геометрия клинка прямой, сужающийся острия, со слегка выпуклым скосом обуха Материал клинка сталь 65Х13 или импортный аналог Обработка клинка хромированный Твердость 56-58 HRC Материал рукояти резинопластик Elastron G Толщина рукояти 24 мм Конструкция хвостовик клинка опрессован твердым полимером для придания жесткости рукояти, а затем вторично опрессован резинопластичным материалом Elastron Ножны/чехол поясные ножны из натуральной кожи Вес с ножнами 185 г. Вес без ножен 113 г.
Информация вот отсюда
http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-k...ernyi-elastron
URL ссылки