Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Осенняя охота на Синявинских карьерах 2017
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
После приезда с Вологодчины уже пару раз катался на синявинские карьеры в надежде поохотиться на утку. В Вологодской я охотился исключительно на рыбу, грибы и боровую дичь, там не до утки былоSmile
Данный отчётик об охоте сразу за два выезда - 30 сентября и 7 октября. Погода просто была супер, но не для охоты на уток. Безветрие, иногда даже выглядывало солнце. Лёта утки практически не было, видать где то сидела на большой воде спокойно.
А вот гусь 30 сентября, в субботу, шёл клин за клином, развёрнуто, голов по 100-250. С 9.30 до 13.00 без перерыва на обед как говорится. Шёл со стороны Ладоги.
[attachment=2244]
За гусём я не только наблюдал-мой полуавтомат был снаряжён до отказа патронами на гуся, про уток я на время забыл. Хоть гусь и шёл на кислороде, но на памяти были случаи когда небольшие стаи залетали очень низко в этих местах.
[attachment=2246]
Шансов, что прихвачу гуся в тот раз практически не было-ясная погода. Зато открылся по утке, как успел перезарядиться на утиные патроны сам не понял, на меня зашла с тыла троечка кряковых. Двоих приземлил.
[attachment=2247]
7 октября такая же история-лёта утки ещё меньше, пару стай чернети и всё за пол дня.
Когда становилось совсем грустно я брал в руки спиннинг и шёл обкидывать берег. Из трофеев по рыбалке стала только блесна, зацепленная кем то в коряжнике.
[attachment=2248]
И вообще как то грустно стало на Синявинских. При этом в две субботы я и охотников то видел по пальцам можно было пересчитать. Но всё равно там чертовски красиво по осени и я туда еще пару раз скатаюсь...
[attachment=2249][attachment=2250]
Информация для тех кто ещё хочет поехать на охоту на Синявинские карьеры. Был сегодня там, всё во льду, даже большие озера. Есть небольшие промоины, но в целом лёд...Утки не видел, хотя пришёл по темну ещё.
[attachment=2265][attachment=2266]
На большую воду надо, там вся наша уткаCoffee
URL ссылки