Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбалка в Норвегии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну вот и сбылась давняя мечта - побывать и порыбачить в Норвегии. В начале июля совершенно неожиданно получил предложение составить компанию пятерым любителям морской рыбалки и, проехав через два государства, мы пересекли полярный круг и въехали в эту потрясающей красоты страну. К моему удивлению помимо высоких гор со снегом нас встретила обильная растительность, море цветов и тёплая погода.
[attachment=2133]
Во второй половине дня на вторые сутки после выезда мы прибыли на остров Сенья в небольшой посёлок Скролсвик, где нас ждал домик на шесть человек, две лодки и квадроцикл.
За неделю мы собирались поймать кучу трески, гору сайды и, самое главное, большого палтуса. В первые два дня был выполнен план по треске (особенно во второй день, когда "клёв был такой, что клиент позабыл обо всём на свете"), сайда попадалась в основном мелкая и на третий день было принято решение добывать исключительно палтуса.
[attachment=2132][attachment=2134][attachment=2135]
Но палтус упорно не хотел ловиться. Попался только один - маленький и глупый.
[attachment=2136]
В оставшиеся дни ветер немного усилился, начались кратковременные дожди, и мы были рады просто большой треске.
[attachment=2137]
И хоть большого палтуса мы так и не поймали, но впечатления об этой поездке отдаются в мозгу приятным возбуждением уже который месяц.
[attachment=2138][attachment=2139]
Молодцы, отличная рыбалка, прекрасные пейзажи. А большой палтус...придётся поймать его в следующий раз. Ya_zaPo_pivku
URL ссылки