Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: В Волховском районе расстреляна колония серых цапель. Поиск свидетелей и очевидцев!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вопиющий случай вандализма был зафиксирован в прошедшее воскресенье. 16 июля в Волховском районе области в черте населенного пункта д.Медвежья Кара была варварски расстреляна колония серых цапель.

Серая цапля - это крупная птица длиной почти метр с размахом крыльев под два метра. Гнездятся птицы большими колониями и представляют собой необычайно красивое зрелище. Цапли строят очень большие гнезда на высоких деревьях и могут использовать их несколько лет подряд.

Гнездились цапли в 100 м от домовладений д.Медвежья Кара Волховского района. Жители села наблюдали за птицами, радовались такому соседству и даже подумать не могли, что кто- то посмеет расстрелять птиц. Специалисты комитета, прибыв на место происшествия, обнаружили более 15 цапель, расстрелянных вандалами, предположительно из пневматического оружия. Несколько птиц были доставлены ветеринарам для оказания помощи. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Всех потрясла выходка вандалов в Волховском районе, в результате которой оказалась уничтожена целая колония серых цапель вблизи д. Медвежья Кара Волховского района. Если кто- то обладает сведениями о том, кто мог совершить данное преступление, был свидетелем или очевидцем происшествия, просим обратиться в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области по тел. 8 812 (456-45-00), zhivotniymir@lenreg.ru
URL ссылки