Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Отчёт о рыбалке в Кошкино, Ладожское озеро.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Размещу небольшой отчёт о вчерашней рыбалке на Ладоге. Давно там не ловил. Лодку взял на базе ЛООиР, что в Кошкино. Цена для одноклубников 350 руб.. Познакомился с новым для меня базменом Игорем, позитивный дядька. Кстати он подшаманил все лодки на базе. Теперь можно и моторы до 5 сил вешать.
Короче, к теме. На воду выполз около 6.30, конечно надо было раньше. На воде уже было полно рыбаков всех мастей-поплавочников, спиннингистов и прочих коллег по нашему цеху.
Красивые всё-таки восходы на Ладоге. Рядом с молюсенькмими лодками рыбаков проходят большие баржи и корабли. Но увлеченных людей ничего не смущает, ни волна ни размеры. Нас интересует одно-рыба
!Smekh
[attachment=2042]
Погода была не для рыбной ловли, скорее для отдыха-практически штиль. Иногда хорошо припекало. Не то нужно для рыбалки, не то. Прошёл час, а у меня ни одного тычка. Даже окунь не соблазнялся. Ловил на открытой воде, недалеко от фарватера.
[attachment=2043]
Чувствовал, что пора менять тактику и сместился к берегу, почесал назацепляйкой Rapala по тростнику. Там его в достатке. Знаю точно, что там щука стоит.
[attachment=2044]
То ли смена погоды давила на рыбу, то ли что, но поклёвок всё не было. Зато сколько было уток с выводками. Из каждой небольшой заводи выползали смотрели кто-там нарушает их покой. Милота
[attachment=2050]



Милота милотой, а рыбу поймать хочется. У берега тоже облом. Перекур и погрёб снова на большую воду, ближе к фарватеру. С вертушек перешёл на микрождиг и вот счастье улыбнулось в виде небольшого судака на кило двести. Сопротивлялся как порядочный. На лайтовый спиннинг вываживать хищника одно удовольствие.
[attachment=2045]
А дальше опять тишина по поклёвкам. И погода начала портится, прогремел гром. А это для меня сигнал, на Ладоге за пять минут может буря накатить. Знаем, плавали Smile. Погрёб к базе, решил сделать крайний запрос лёгкой вертушкой. Оп, и нептун мне подарил язя на килограмм примерно. Неплохое завершение. Всё, теперь бегом на базу, ветер усилился, поднялась волна.
[attachment=2046]
Вот такая рыбалочка получилась. Вот еще что, если кто то будет искать изощрённые рецепты приготовления судака-не парьтесь.
Всё просто, моем, потрошим. Разрезаем на порционные куски. Куски перчим, солим, можно добавить приправы для рыбы. И самое главное обливаем выжатым лимонным соком. Ставим в холодильник не надолго для пропитки. И потом в духовку до готовности. Главное следите-можно пересушить. Рецепт простой, мясо нежное, пальчики оближешь
!Po_pivku
[attachment=2047]
[attachment=2048]
[attachment=2049]
Либо ещё почти такой же рецепт, только запекаем судака в фольге
Поздравляю!
Главное процесс был, еще и результат!
Слюньки вырабатываются глядя на последние фото.
Мы с сыном к концу недели собираемся выскочить на рыбалку, а то все лето мимо прошло.
С озером Саша! Язь на килограмм тоже недурственно!Po_pivku
(24.07.2017 20:08)Мич писал(а): [ -> ]Мы с сыном к концу недели собираемся выскочить на рыбалку, а то все лето мимо прошло.
А куда собираетесь Николай? А хорошо то что не жарко, на воде жара это ужасно для меня, как и для рыбы впрочемSmile
Сейчас по утру в Кошкино начали мешками окуня дёргать.
(15.08.2017 10:25)plastun_spb писал(а): [ -> ]начали мешками окуня дёргать.
Точно? Надо собирать снастиSmile
URL ссылки