Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: На Вологодчине в сезон охоты усилили патрулирование охотничьих угодий
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
29 апреля на Вологодчине открылся весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Одновременно с этим в охотничьих угодьях, на озерах и реках прошли рейды по пресечению и выявлению случаев несоблюдения правил охоты, пожарной безопасности правил эксплуатации техники и оружия.

Только за минувшие праздничные дни выявлено свыше 80 нарушений, большинство из которых связано с производством охоты без разрешительных документов. Более пятидесяти охотников будут привлечены к административной ответственности за охоту без охотничьего билета или разрешения на добычу дичи.

Двенадцати охотникам, которые не дождались открытия сезона, грозит лишение права охоты. Схожая ответственность предусмотрена в отношении четырнадцати граждан, применявших запрещенные способы охоты.

Наибольшее количество нарушений выявлено инспекторами на территории Вологодского и Сокольского районов.

Кроме того, изъято две единицы огнестрельного оружия, выявлена незаконная добыча одной особи лося.

Напомним, что сезон охоты продлится до 8 мая в южных районах и до 10 в северных районах области. Усиленное патрулирование охотничьих угодий продолжится. Прежде всего, такие меры связаны с обеспечением безопасности граждан. Облохотдепартамент напоминает всем охотникам о соблюдении Правил охоты и действующих ограничениях в лесах в пожароопасный период.
Источник Официальный портал Вологодской обл
[attachment=1910]
URL ссылки