Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбалка на дамбе. За лещом на Финский залив.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Разбирал архив и обнаружил фото с крайней рыбалки на дамбе Финского залива. Было это в далёком 2011 году.
Со мной тогда поехали-приятель Денис, мой тесть и Лизавета. Ей через пару месяцев надо было рожать и я решил, что моему будущему ребёнку нужно обязательно глотнуть морского воздуха. Ну нам всем заодно половить. Так сказать совместить приятное с полезным.Smile
Цель нашей рыбалки был лещ, ну на крайний случай подлещик, никак не меньше. По приезду собрали донки, насадили на крючки кто что смог-кто червя, кто опарыша, а кто то и всё сразу и помногу. Бутерброд в наживке никогда не мешал в рыбалке. В общем подготовились, разложились и расставились (это я про донки)
[attachment=1648][attachment=1649]
Ветерок дул не слабый, поэтому было принято трудное решение-выпить по 50 грамм, что не околеть мгновенно. Остальные 50 грамм решено было выпить за уху или за мини ушицу, в общем смотря что за улов будет.
[attachment=1650]
А Лизавета молодец, уже стояла у донки и ждала поклёвки. Колокольчики конечно были, но из-за ветра было достаточно много ложных срабатываний. Поэтому по хорошему надо было быть рядом с донками. А я поставив свою донку больше смотрел на супругу, чтобы она не дай Бог не навернулось с камней. Там это легко сделать.
[attachment=1651]
А тем временем пошли первые поклёвки. Не крупная подлещ, плотва. Но хоть чего то уже
[attachment=1652][attachment=1659]
У кого то размеры пойманной рыбы били все рекордыSmekh
[attachment=1653]
Но мы продолжали ловить и надеяться, что скоро подойдёт крупная, настоящая трофейная рыба...Coffee
[attachment=1654]
Дело шло к вечеру, а трофеи так и не подплыли. Зато приплыли ерши, а если они начали клевать то всем известно-рыбалке конец. Единственно что радовало, так это то что на ушицу мы уже наловили. Тем более есть ёрш для навара. Тесть мастак у меня на готовку, ему и было поручено это дело.
[attachment=1656][attachment=1657]
Приготовленное на свежем воздухе, да еще из рыбы пойманной лично это всегда вкусно. И съедено было ну очень быстро. После ужина немного половили, но особо ничего значимого так и не поймали. Пора было собираться домой...Напомню, это было лет пять назад, после этого я не ловил на дамбе, хоть и проезжал мимо по делам. То время, то еще чего. Последнее время я крайне редко ловлю рыбы в Ленинградской области. Так уж получается. Но ничего, как-нибудь тряхну стариной и выставлю донку на Маркизовой луже. Ведь ловить я начал на донку именно там в детстве. Да по сути и дамбы то ещё не было. На великах мы с отцом ездили с Лисьего носа, там у нас была дача. Вот такая история...
[attachment=1658]
URL ссылки