Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Охота на Синявинских карьерах. Осень 2016
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
После моего приезда из Вологодской вчера был уже второй выезд на Синявинские карьеры. Ну не могу туда не съездить. Хоть всё в округе застраивают и засирают, но пока ещё сохранились заветные местечки для утиной охоты. Надеюсь туда ещё скататься пару тройку раз, да и наверное закрыть там сезон охоты по водоплавающей. Кстати, если есть желающие-присоединяйтесь. Для тех кто спрашивает "А есть там там утка" отвечаю ЕСТЬ!Smile

В эту тему буду выкладывать мини отчёты с тех мест. Итак по существу. Первый выезд был около недели назад. Когда был сильный ветер. Странно, погода для активного лёта утки, но как то слабо. Был один момент налёта, но откровенно прошляпил, разговаривая по телефону. Иногда наблюдал довольно большие стаи. Был с утра, на вечёрку остаться не смог.

Вчера, 18 октября, было получше. Приехал с утра. Тихая и почти безветренно. Ну как обычно красиво по осени в тех местах..
[attachment=1631]
Утка почти не летало и сидела на большой воде. Кто был на лодке, с чучелами и уплыл подальше дела были получше. Оставалась надежда на вечер.
[attachment=1709]
Пока разворачивал снаряжение прошёл клин гусей.



Чучела расставлять не стал, лодку накачивать тоже. Вместо этого взял спиннинг. Помимо утки захотелось ещё и щуки. Зубатую я мало ловил в этом сезоне. Поставил уже проверенный в этих местах поппер пошёл бродить по берегу.
Закутков и заводей для щуки на Синявинских предостаточно.
[attachment=1632]
В течение дня выплывали и выходили рыбаки. Охотников практически не было, только под вечер появились. Кстати вечерний лёт начался примерно 18.20, когда сильно стемнело. Стреляли, мазали, реже попадали. Завтра наверное снова туда.

Пока вот так..
URL ссылки